В Одессе персонал больницы  требует с пациентов деньги на хозяйственные нужды

Об этом сообщила одесситка, у которой годовалый ребенок попал в ожоговое отделение городской клинической больницы №10 по адресу Маршала Малиновского.

Она рассказала, что помимо лекарств ее попросили купить  моющие средства, губки и прочие товары.

«Куда в этом городе обращаться? Ребёнок 1 год, попал в ожоговое отделение 10 больницы. И тут началось, 200 грн взнос благотворительный, лекарства купи. Назначили операцию 3500 грн +100$ анестезия. И ещё 2 списка с покупками: порошок, для мытья стёкол, моющее, губки и всякое такое… неужели наши больницы настолько бедные?! К главврачу доступа не дали, городские горячие линии перенаправляют одна на другую. Это такая медреформа?», — написала возмущенная одесситка.

Фотографии бумажек она опубликовала в сообществе «Черный список Одесса» на условиях анонимности.

Ранее сообщалось, украинец показал «медицинскую реформу» в действии.

Известный украинский юрист Михаил Шнайдер на своей странице в Фейсбуке опубликовал фотографии из больницы в Одессе:

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

«Вот так выглядит знаменитая медицинская реформа. Одесская больница. Палата для тяжелых больных, в том числе с обморожениями. Пациенты лежат вдвоем на одной койке. А некоторые просто на полу. Нет слов и выражений. Просто дно», — пишет он.

Как оказалось позднее, в Одесской больнице оказали помощь людям без определенного места жительства, несколько дней назад их подселили в палату гнойной хирургии еврейской больницы Одессы:

«Бомжи не люди? Их нужно отмыть, и они ничем от вас не будут отличаться», «Они такие же люди, как и все остальные», «Зато у нас есть Томос», «Надо, чтобы Супрун лечилась в такой палате», — комментируют пользователи в сети.

Напомним, Супрун огорчила украинцев

Ранее Рoliteka сообщала, что в киевском детсаду случился скандал

Также Рoliteka писала, нечеловеческие условия в больнице шокировали пациентов