В Одессе судят врача, халатность которого повлекла смерть пациента

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Согласно информации, в январе прошлого года сотрудники патрульной полиции прибыли на железнодорожный вокзал. На остановке они увидели мужчину, который себя плохо чувствовал и вызвали скорую помощь.

«Бригада врачей прибыла по другому адресу и остановилась неподалеку. Патрульные заметили карету «скорой» и попросили подъехать к потерпевшему, однако те не отреагировали на просьбу», — говорится в сообщении.

Не дождавшись медицинской помощи, 52-летний мужчина скончался. Также в выяснилось, что врач «скорой» был пьян.

Кто в Раде тормозит медицинскую реформу

Досудебное расследование проводили по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, полиция расследует дело медиков «скорой»,  которые не оказали помощь избитому мужчине, в результате он умер.

Университет с людьми горит в Киеве: «аварийные выходы закрыты»

Об этом сообщают одесские СМИ.

По данным, несколько дней назад на улице Заболотного, что на поселке Котовского, неизвестные избили двух мужчин. Их увидела проходившая рядом женщина — она и вызвала скорую помощь. Карета «скорой» приехала на место происшествия, пострадавших забрали, но в больницу не довезли.

Один из них позднее скончался дома.

В свою очередь, родственник умершего, Дмитрий Грабовый, на своей странице в социально сети написал, что пациентов просто «бросили во дворе областной больницы».

суд

«Их двоих привезли во двор Одесской областной больницы и выгрузили, как мусор. Никто из экипажа скорой помощи даже в приемную их заводил. Они не получили никакой мед. помощи. Мужа моей сестры просто выгрузили на асфальт, он там лежал не менее часа на холодном асфальте, пока не приехали родители его друга. Вова был как овощ — он не говорил, ни на что не реагировал, не мог двигаться, тяжело дышал. Его привезли домой, положили в кровать, он уснул, а в 5:30 утра он стал задыхаться», — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По словам родственника, сестра вызвала скорою, но она не доехала.

«Умер!!! Умер из-за того, что он не получил медицинскую помощь изначально, когда его привезли в больницу. Умер от преступного безразличия медицинского персонала и сотрудников скорой помощи», — резюмировал Грабовый.

Напомним, больной смертельно опасной  болезнью зарезал врача

Как сообщала Politeka, в Одессе врачи пытаются спасти ветерана АТО

Также писала Politeka, одесская больница попала в скандал с вымогательством