После резкого потепления на одесских пляжах  настоящий аншлаг

В воскресенье, 17 февраля, в Одессе наблюдалась очень теплая погода, столбики термометров поднялись до 14 градусов тепла.

В связи с этим, многие местные жители провели этот день на море. Тысячи одесситов в семьями пришли на побережье, чтобы насладится  по-настоящему солнечной погодой, которая не свойственна зиме.

На одесских пляжах наблюдается настоящий аншлаг.

Некоторые жители разувались и ходили по песку босиком, были такие, которые пытались загорать. Но самые смелые даже решились открыть купальный сезон, несмотря на то, что вода очень холодная.

Ранее сообщалось о том,  синоптик рассказала, когда украинцы дождутся потепления.

Известно, что завтра, 7 февраля, погода практически во всей территории Украины. Только две области может не обойти несильный снегопад: Харьковской и Сумской.

Об этом сообщила известный в Украине синоптик Наталья Диденко. Она написала пост на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Завтра на территории Украины – антициклон.  А это значит, что будет сухо и иногда даже солнечно. Разве на Харковщине и Сумщине возможен Небольшой снег. На дорогах похолодание укрепите гололедица, осторожно», — написала синоптик.

В ближайшую ночь температура воздуха опустится до 1-5 градусов мороза, а днем будет от 1 мороза до 3 тепла. На юге до +3+8.

Дело Зайцевой рушится: как сейчас живет Оксана Евтеева, чудом выжившая в ДТП

В Киеве осадков не будет, ночью мороз 2-5 градуса, а днем около ноля.

Пятница и суббота еще будут холодными, но уже в воскресенье снова потеплеет.

Напомним, что к концу нынешнего столетия сосны сохранятся разве что в Карпатах где-нибудь в горах, а зона лесов отодвинется в Беларусь, сделали вывод эксперты.

Еще сообщалось, что уже в ближайшее время климат в Украине может поменяться до неузнаваемости.

Также Politeka писала о народных приметах на февраль. Этот месяц римлянами по имени бога Фебра (Фабуо). Он у них был последним в календаре.