В Измаильском СИЗО арестант зашил себе рот нитками в знак протеста

Как сообщают одесские СМИ, мужчина не признает своей вины в погроме сельского магазина, он утверждает, что его подставили.

В знак протеста  3 февраля обвиняемый объявил голодовку. В подтверждении  он зашил себе рот и выслал фото журналистам.

Инцидент произошел 31 января в селе Яровое в Тарутинском районе. Трое мужчин зашли в сельский магазин, разгромили прилавки и скрылись на автомобиле BMW X5. Правоохранители ввели план «Перехват» и выставили блокпост на дороге между Арцизом и Тарутино. Подозреваемых удалось задержать. Спустя время им выдвинули обвинение.

Ранее сообщалось, в России арестовали разработчика, помогавшего обходить блокировку российской соцсети «Вконтакте» для украинцев.

Как стало известно, еще 1 ноября в Москве арестовали Федора Власова, который создал приложение Kate Mobile для обхода блокировки «Вконтакте» для украинских пользователей. О задержании Власова сообщили в группе сервиса в соцсетях.

«Федора обвинили в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через прокси-сервера», — утверждается в сообщении.

По словам автора публикации, «посторонние воспользовались прокси-сервером Власова и совершили противоправные действия, в которых его же и обвинили».

В связи с задержанием разработчика, его приложение временно отключило возможность обхода блокировки.

Дело Зайцевой хотят замять: о чем проговорилась мажорка сразу после ДТП

Известно, что в данный момент Власов находится в СИЗО.

Напомним, что с прошлого года на территории Украины запрещена работа российских соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисов «Яндекса» и Mail.ru.

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Савченко объявила новую голодовку, украинцы смеются: видео

Также Politeka писала, что Сенцов передал послание из тюрьмы: голодовка дала о себе знать

Источник: 7 канал