В Одессе  священники московского патриархата устроили бал  в День памяти Героев Небесной сотни

Об этом сообщает  пресс-служба Одесской епархии УПЦ.

Мероприятие было проведено во вторник, 19 февраля. В нем  принимали участия курсанты военных вузов.

Отмечается, что традиционный благотворительный Сретенский бал прошел с танцами, музыкой и пением. Он якобы был приурочен к Международному дню православной молодежи и Международному дню онкобольного ребенка.

На балу несколько священников продемонстрировали свои вокальные таланты. Кроме того выступил молодежный хор этой епархии, а специальным гостем стал участник шоу «Україна має талант» Геннадий Цветков.

В свою интернет-пользователи гневно отреагировали на подобное развлечение.

«Когда эту сволочь — московских попов выкинут уже за поребрик, отожрались мрази на украинском хлебе и теперь танцы устраивают»,
«Где совесть и мораль? Бал на крови украинского народа? В день скорби, какой бы благотворительностью не прикрывались, все равно», «Шабаш ведьм и колдунов, ничего святого», «Попы, это понятно. Там Мордор приказал. Но одесситы. Шок». «Это не маразм, это точно сформированная провокация. И с этим надо разобраться» — пишут в комментариях.

Ранее сообщалось, в Одесской области религиозная община изгнала священника московского патриархата за антиукраинскую агитацию.

Об этом сообщает пресс-служба Одесскао епархии ПЦУ.

Инцидент случился в селе Новоелизаветовка Ширяевского района.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Сообщается, что большая часть прихожан местного храма вознамерилась присоединится к поместной православной церкви Украины. Верующие договорились с соратниками прежней части общины, которые захотели остаться под Московским патриархатом, что будут проводить богослужения по-очереди.

Однако с приездом секретаря Одесской епархии ПЦУ, протоиереем Теодором Оробцем, поведение бывшего настоятеля изменилось. Он начал читать проповедь о «непобедимости русского мира». После этого священнослужителя МП попросили покинуть помещение церкви.

Напомним, на территории  Одесской области состоялся первый переход УПЦ МП в новую церковь Украины

Как сообщала Politekа, в сети появились доказательства сотрудничества Русской православной церкви и СССР.

Также Politeka писала в Украине разоблачили дерзкое вранье, связанное с предоставлением церкви томоса, и которое «обвело вокруг пальца» миллионы граждан.