Резкое ухудшение погодных условий ожидается в Одессе 

Гололед, метель и мокрый  снег  ожидается в пятницу, 22 февраля.

Согласно данным  Гидрометцентра Черного и Азовского морей, по Одессе и Одесской области погода существенно изменится: ночью небольшие осадки, утром и днем осадки, во второй половине дня налипание мокрого снега, метель, гололед, гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем северо-восточный, 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с .Температура ночью и днем 1-3 С тепла, вечером снижение до 2°С мороза.

погода в Украине

В связи с этим одесские власти обращаются к жителям города с настоятельной просьбой: максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы Одессы.

Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате непогоды возможно падение веток и кабелей.

Ломаченко довел до истерики тренера своего соперника: «Ему конец!»

Ранее сообщалось, холодный фронт атакует Украину.

По прогнозам Гидрометцентра, сегодня во всех регионах ожидается облачная погода с осадками. Исключение — юг, Крымский полуостров, Житомирская, Киевская, Винницкая, Черкасская и Кировоградская области.

погода в Украине

Самой теплой погода в Украине 21 февраля будут на юге и западе — до +8 тепла. Самая низкая температура воздуха будет наблюдаться на севере и востоке — до -2 мороза.

Синоптики обращают внимание, что 21 февраля холод в Украине начнет только разминаться, а уже с завтрашнего дня столбики термометров начнут стремительно снижаться ниже «0». В ближайшие дни в Украине существенно похолодает, местами Гидрометцентр обещает до -15 мороза.

Ветер 21 февраля будет северо-западным, скорость 7-12 м / с.

Напомним, аномальная погода застала врасплох одесситов: «пляжный бум».

Как сообщала Politeka, «Все! Весна!»: необычное явление заставило украинцев попрощаться с зимой.

Также Politeka писала, что множество машин попали «в плен» снежной стихии на трассе: «Нет воды и еды, бензин подходит к концу».