Полиция остановила и задержала автобусы с вооруженными титушками, которые ехали в Одессу

Инцидент прокомментировал советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

«В то время, когда в Одессе с визитом находится президент страны, официальная делегация во главе с послом США в Украине госпожой Мари Йованович, спецпредставитель по Украине господин Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец «Дональд Кук», нашлись дегенераты, которые решили «пошатать трубу», — написал Форостяк.

По его словам, молодые люди, которых задержала полиция возле КПП «Дачное» — это проплаченная титушня.
На данный момент выясняется, с какой целью они приехали в Одессу и кто заказчик.

«Сейчас уже дело следственных выяснить кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, совсем недавно так же были заметны в других регионах, где осуществляли непонятные провокации имитируя протесты праворадикальних сил под флагом какой-то «Традиции и порядок», — добавил  он.

Ранее сообщалось, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что из Киева в сторону Одессу выехали два автобуса с подозрительными вооруженными людьми.

«На пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Проводятся меры на недопущению дестабилизации оперативной обстановки в регионе», — сказано в сообщении.

Зайцевой сегодня вынесут приговор: что известно о скандальном ДТП с мажоркой

Также сообщалось,  неизвестные вооруженные люди избили активиста политической партии прямо у него дома

Об этом сообщает пресс-служба партии на своей странице в социальной сети.

«В Кременчуге зверски избили активиста и члена партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Потерпевший Олег Филипас связывает нападение со своей политической активностью – именно он организовывал виче за импичмент президенту Петру Порошенко в своем городе», — говорится в сообщении.

Напомним, вооруженные люди атаковали отделение в полиции

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом

Также Politeka писала, вооруженные люди похитили детей со школы