Одесситы рискуют остаться без воды из-за долгов

Как сообщают местные СМИ, жители задолжали «Инфоксводоканалу» за услуги водоснабжения и водоотведения более 130 миллионов гривен.

В связи с этим в водоканале  решили бороться с злостными неплательщиками.

Сотрудники филиала отрабатывают все адреса неплательщиков, независимо от суммы долга.

«Так, в доме 78 по улице Семена Палия 284 лицевых счета. Общий долг по 80 из них – более 46 тысяч гривен. А жильцы одной из квартир дома на Семена Палия,76 за два года накопили задолженность в размере 6 тысяч гривен», — сообщает издание.

Поезд протаранил вокзал и взорвался в столице, платформа усеяна трупами: фото трагедии

Если жители не заплатят в течении нескольких дней, услуга водоотведения будет ограничена, а канализацию затампонируют.

Есть такие неплательщики, которые на предупреждения не реагируют, двери не открывают.  В их случае водоотведение в квартирах будет ограничено и для его возобновления одесситам понадобится, кроме того, чтобы погасить задолженность, заплатить еще 2400 гривен за возмещение расходов по возобновлению услуги.

«Что касается частного сектора, то здесь отключение услуг выполняется с привлечением спецтехники, поэтому повторное подключение к сетям обходится еще дороже» — говорится в сообщении.

вода

Менее чем за 30 минут сотрудники одной бригады филиала «Инфоксводоканал» обходят порядка 10 квартир, за день – около двухсот. По всему же городу с должниками работает более 20 таких бригад.

Издание отмечает, что кроме службы по отключению должников активно работают и юристы водоканала.

«Судами уже рассмотрено более 2 тысяч исков к неплательщикам, и еще большее их количество на стадии подготовки», — резюмируют СМИ.

Напомним, на водопроводе в Одессе произошла масштабная авария, которая оставила  90 тысяч  жителей  без воды

Как сообщала Politeka, украинцам станет сложнее получить субсидии

Также Politeka писала, что подорожает больше всего

Источник: Град