Прорыв трубы на улице Новгородской в Харькове коммунальщикам помешал устранить припаркованный автомобиль

О ситуации рассказали в группе «Харьков SOS» в социальной сети Facebook. По информации автора публикации, ремонтная бригада приехала на Новгородскую, 11, гре прорвало магистральный трубопровод.

Но за весь день пять единиц тяжелой техники и 10 крепких сотрудников водоканала так ничего и не смогли сделать. Причина – запаркованный уже несколько месяцев автомобиль Subaru Impreza на луганской регистрации. Труба проходила как раз под местом парковки машины.

«Сами оттаскивать Субарик коммунальщики не решились. Оплатить эвакуатор их жаба задавила. Вызвали копов. Те приехали и сказали,  что они бессильны. Автомобиль (который простоял тут всю зиму) правил парковки не нарушает, и утащить его на эвакуаторе они не имеют законных оснований», – говорится в сообщении.

Все закончилось тем, что сотрудники водоканала, просидев весь день на месте прорыва и «периодически разглядывая трубу в яме», прервались на обед и полдник, а в 18 часов вечера в связи с окончанием рабочей смены, тихонько ретировались.

« А Субарик остался! До следующей зимы?», – задает риторический вопрос автор публикации.

Ранее мы писали, что пока в городе рвутся трубы и бьют гейзеры из-под земли, директор КП «Харьковские теплосети» Сергей Андреев нашел себе занятие поинтересней, нежели активно решать сложившуюся ситуацию.

В сообществе «Харьков LIVE» в социальной сети Facеbook опубликовали видео, на котором Андреев во время сессии раскладывает пасьянс на телефоне.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

Отметим, что к этому человеку у харьковского градоначальника претензий – выше крыши. Как известно, с теплосетями в городе беда: Харьков буквально заливает водой из разорвавшихся труб, а жители целых спальных районов вынуждены сидеть в холоде и без воды, пока бригады ХТС пытаются хоть немного починить поломки.

В конце прошлого года Геннадий Кернес даже угрожал Андрееву, если тот не решит проблему.

«Не имеет значения, Шевченковский это район или Московский. На самом деле люди привыкли прийти домой, помыть руки, умыться, искупаться белье постирать. Им нужна горячая вода, это неотъемлемая часть их быта. Если вы не сделаете к Новому году, вот все здесь слышат: я вас потеряю», – пообещал мэр.

Напомним, в Харькове водитель попал в ловушку коммунальщиков вместе с авто.

Как сообщала Politeka, Харьков уходит под воду.

Также Politeka писала, что коммунальщики устроили погром в Харькове.