Два человека с интервалом в час погибли под колесами поездов на Харьковщине

Трагедии произошли 28 февраля в Дергачевском и Харьковском районах.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, первый инцидент случился в в 2:06 на 10 км железнодорожного перегона станции «Ордовка», между селами Ватутино Дергачевского района и Утковка Харьковского района.

поезд

Грузовой поезд сбил неизвестного мужчину лет 45-50, который вышел прямо на рельсы и не реагировал ни на световые, ни на звуковые сигналы.

Прибывшие на место происшествия медики и правоохранители констатировали смерть мужчины. Труп отправили в морг.

Ровно через час, в 3:01 в дежурную часть Дергачевского отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи железнодорожной станции «Слатино» пассажирский поезд сообщением «Москва-Кривой Рог» насмерть сбил неизвестного мужчину в возрасте около 30-35 лет, который переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.

На момент гибели он был одет в светлые джинсы и черную куртку.

Скандал в «Укроборонпроме» вышел на новый уровень: есть первые жертвы

По данным фактам следственными открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают личности погибших и обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали о том, что на Киевщине в населенном пункте Клавдиево-Тарасово Бородянского района поезд «Интерсити» насмерть сбил молодую девушку.

Как сообщают очевидцы с места происшествия, погибшая не услышала звуки приближающегося скоростного поезда. Она якобы  наушниках шла по перрону за предупредительной полосой, а скоростной поезд «Интерсити» волной затянул ее под колеса.

Свидетели кровавой трагедии уверяют, что машинист поезда очень долго подавал звуковые сигналы, но девушка никак не реагировала. Очевидцы жуткого чрезвычайного происшествия также говорят, что тело погибшей собирали буквально по частям.

Напомним, депутат показал жуткое состояние украинских поездов.

Как сообщала Politeka, сервис «Укрзализныци» стал дороже.

Также Politeka писала, что украинцы пришли в ярость из-за заснеженного поезда Укрзализныци.