В последний день зимы одесситы наблюдали багровый закат

28 февраля небо в Одессе заиграло багровыми, нежно-розовыми и оранжевыми цветами, украсив пушистые облака.

Невероятно красивое природное явление восхитило одесситов. Они вышли на улицы, чтобы запечатлеть последние лучи зимнего солнца.

Фоторепортаж представило издание УСИ.

Ранее сообщалось,  на Одесчине заметили редчайшее природное явление.

Некоторые теплолюбивые птицы остались зимовать  в Одесской области.

Так, на территории Нацпарка «Тузловские лиманы» были замечены перелетные птицы, которые зачастую еще осенью летят через одесский регион в Африку.

В свою очередь  экс-директор парка, эколог Иван Русев считает,  что это — следствие климатических изменений.

«Каждый год миллионы птиц летят весной и осенью через НПП «Тузловские лиманы» в Африку и обратно. К нам на зимовку прилетело много птиц, среди которых различные виды уток, гусей, лебедей. И это нормальный экологический процесс. Между тем, среди них есть и те виды, сородичи которых в это время традиционно уже давно на зимовке в Африке. В последние годы из-за разбалансирования климата, вследствие незначительного похолодания, оттепелей наличие доступного еще корма у нас в нацпарке дезориентирует некоторых птиц и они продолжают оставаться на зимовке в парке. Среди них мне сейчас удалось зарегистрировать перепела, больших белых цапель, чернозобиков и, что бывает крайне редко – теплолюбивых белощеких крачек», — заявил ученый.

Садовый сделал срочное заявление: «Я снимаюсь с выборов в пользу…»

«Если наступит резкое похолодание, эти птицы от невозможности достать корм и переохлаждения ослабнут и станут природной жертвой постоянно патрулирующих у нас хищных млекопитающих и птиц, среди которых самый эффектный и зоркий — орлан белохвост», — отметил он.

Напомним, в начале февраля в Одессе расцвели подснежники

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды: фото и видео.

Также Politeka писала, стая редких птиц прилетела в Одесскую область.

Источник: УСИ