Сегодня, 5 марта, в Харькове попрощаются с 14-летней Лидой, которую убил ножом 16-летний подросток

Убийство произошло 2 марта. Причиной якобы стала ревность подростка, который не хотел, чтобы девушка встречалась с другими парнями.

В соцсетях одноклассницы девушки якобы рассказывали, что со своим убийцей она встречалась 2,5 года, но потом пара рассталась. Посчитав, что Лида начала отношения в 11,5 лет, пользователи вылили немало грязи на ее родителей, мол, не смотрели за дочерью.

В свою очередь отец погибшей Александр вступился за дочь в потоке комментариев морализаторов, посоветовав критиканам следить за собственными детьми.

Отметим, что его поддержали многие, в том числе и друзья семьи.

Он рассказал журналистам, что на самом деле его дочь совершенно не такая, какой ее нарисовали чужие люди.

По его словам, Лида была очень хорошим ребенком, серьезно относилась к учебе. Девушка занималась художественной гимнастикой и участвовала в соревнованиях как в Украине, так и в Европе. Кроме того она планировала поступать в Харьковский университет Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба и усиленно готовилась.

«Она была для меня душой, которую вырвали вживую. Была помощницей, помогала во всем, даже когда дом строили… То, что люди пишут, неправда, они ничего не знают. Мы адекватные, у моего ребенка с мозгами лучше, чем у некоторых взрослых»,  – рассказал безутешный отец.

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Александр говорит, что убийца ее дочери был другом, но не бойфрендом. В тот день она должна была пойти в магазин за хлебом и купить маме крем. Скорее всего, парень вызвонил ее и назначил встречу. Мужчина отмечает, что Лида могла выйти всего на пару часов погулять на выходных,  потому что была занята постоянно: учеба, тренировки, курсы.

В свою очередь парень ее ревновал ко всем, отгонял от нее других, а в день убийства все инсценировал под грабеж.

«Все спланировал! Его с дочкиными вещами поймали и ножом. Там 10 ранений по телу и в сердце… Она только успела крикнуть, и сосед вышел, пару раз хрипнула и умерла…», – продолжает Александр.

Убийство произошло практически рядом с домом, где жила девочка. Сейчас к месту гибели несут цветы и зажигают свечи.

Правоохранители открыли уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Следователям он рассказал, что его очень обидело, когда Лида отвергла его ухаживания, сославшись на необходимость готовиться к государственным итоговым экзаменам. Он писал ей смс, звонил и хотел встретиться. В том, что ударил девушку ножом, признается, а вот причастность к ее гибели отрицает. После убийства нож он выбросил в колодец, а сам несколько часов прятался у друзей.

Напомним, празднование закончилось трагедией для детей в Харькове.

Как сообщала Politeka, полиция объявила в розыск харьковского подростка.

Также Politeka писала, что подростков расстреляли в метро Харькова.

Вчера вечером в Холодногорском районе 16-летний парень убил 14-летнюю бывшую девушку. . Пара рассталась на 14 февраля, встречались 2,5 года. По словам однокласницы девушки, вчера вечером парень написал что хочет встретиться, назначил встречу недалеко возле ее дома, принес с собой кухонный нож. Они поссорились и он нанес 10 ударов. После чего побежал к другу домой и там скрывался несколько часов, пока его не задержала полиция. Люди, которые там живут, выбежали на крик, вызвали скорую, но девочку не спасли( . Сегодня ее одноклассники на месте убийства принесли цветы

Gepostet von Харьков 1654 am Sonntag, 3. März 2019

Источник: «КП»