В последнее время в Харькове и области участились случани подозрительного «самовозгорания» автомобилей

Так, за последние сутки зафиксировано два сгоревших автомобиля Toyota.

О первом возгорании сообщила пресс-служба ГУ НАцполиции в Харьковской области. По информации правоохранителей, в понедельник, 4 марта, в 19:47 у дома по улице Лесной в поселке Малая Даниловка Дергачевского района загорелась Toyota Auris, владелицей которой является 51-летняя местная жительница, занимающаяся предпринимательской деятельностью.

Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Причина инцидента сейчас выясняется.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Дергачевского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Позже издание «Depo.Харьков» сообщило о том, что муж хозяйки уничтоженного авто – 55-летний депутат Дергачевского районного совета Сергей Золотарев.

«Согласно электронной декларации Золотарева за 2017, у супругов есть 5 автомобилей. Причем два из них — одинаковые «Тойота Аурис» 2008 года. Один из них принадлежит депутату, другой – жене», – сообщили журналисты.

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

Второе возгорание произошло в Харькове, о чем сообщили в социальных сетях. Во дворе многоэтажки на улице Гвардейцев-Широнинцев, 15/47 ночью «самовоспламенился» автомобиль Toyota Camry. В результате никто не пострадал, а огонь потушили сотрудники ГСЧС.

Судя по фотографиям, опубликованным очевидцами и правоохранителями, обе машины восстановлению не подлежат.

Ранее мы рассказывали о том, что в ночь на 3 марта в Харькове по проспекту Науки неизвестные сожгли три автомобиля.

Правоохранители, выехав на место происшествия, установили, что первым вспыхнул Ford Fusion, который полностью поврежден огнем. С него огонь перекинулся на автомобили Audi А-5 и Skoda Superb. Эти машины получили повреждения бампера.  По предварительным выводам, причиной пожара стал поджог.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».