Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский не знает  административно-территориального устройства Одесской области

 На это обратили внимание одесские СМИ.

Перечисляя объединенные территориальные общины на территории области, Урбанский заявил, что на территории Подольского района кроме Куяльницкой громады есть Подольская.

«К вопросу о создании объединенных территориальных общин в Одесской области в рамках реформы децентрализации и изменений в топонимической карте Украины. По ее завершении в 2020 году конечным результатом станет то, что районов, как таковых, существовать не будет. На карте Украины будут только ОТГ. В Одесской области уже активно развиваются Куяльницкая, Балтская, Затишанская, Захаровская, Подольская, Килийская, Маяковская и многие другие», — пишет чиновник.

«Можно привести пример в Подольском районе: Подольского района как такового фактически не существует, зато созданы две объединенные террриториальные громады – Куяльницкая и Подольская. Подольский райсовет не имеет полномочий принимать бюджет развития района: каждая ОТГ имеет право принимать собственный бюджет и становится субъектом финансирования как государственного, так и областного бюджетов”, – отмечает Урбанский.

ПриватБанк сделал важное заявление

Стоить отметить,  никакой Подольской громады не существует вовсе. А на территории Подольского района имеется только одна Куяльницкая громада, которая находится в административных границах Подольского района. сам же город Подольск не находится на территории района, а является городом областного подчинения.

Ранее сообщалось, жена одесского чиновника на дорогом Bentley решила не пропустить трамвай и спровоцировала ДТП

Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в районе перекрестка Успенской и Леонтовича. Вагон, следовавший по маршруту №28, завершал разворот возле парка Шевченко. В это время водитель внедорожника не предоставил преимущество трамваю и въехал в бок вагона.

В результате ДТП никто не пострадал, но движение трамваев и троллейбусов было заблокировано.

Позже СМИ выяснили, что за рулем Bentley, ценой в 300 тысяч американских долларов, находилась супруга председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского – Елена.

Отметим, что автомобиль не внесен в декларацию крупного чиновника. Зато его владелец указан в базах:
Для справки: Bentley Bentayga — среднеразмерный престижный кроссовер, выпускающийся британской компанией Bentley Motors с 2015 года. Стоимость на сайте объявлений 260-380 тысяч долларов.

Напомним, одесситы переплатили миллионы за «развлечение» из России

Как сообщала Politeka, в Одессе нардеп закатил грандиозную вечеринку

Также Politeka писала, в одесской мэрии засветились спящие бабушки

Источник: Мегафон