Пока новоиспеченная Инспекция по паркованию «кошмарит» харьковчан-автохамов в центре города, в спальных районах ситуация не меняется

Часто, говоря о том, насколько распоясались автохамы, которые оставляют свои транспортные средства на тротуарах и проездах, все упоминают «мамочек с колясками», которые вынуждены искать обходные пути, чтобы объехать автомобиль «гения парковки».

А вот в группе «ХС • Харьков» наглядно продемонстрировали, как все выглядит на практике. На двух снимках видно, как молодые родители пытаются с колясками объехать грузовик, который стал поперек проезда. Они вынуждены обходить машину по куче снега, лавируя между деревьями и транспортным средством.

В подписи указан и адрес, где припарковался этот гражданин, – проспект Тракторостроителей, 160б.

Пользователи оставили и несколько комментариев, выразив свое отношение к увиденному.

«Я так рада, что мой ребенок вырос из «колясочного» возраста… Бывало, выйду гулять, выхожу из подъезда… И все…. Дальше проход закрыт, потому что перед самой дверью стоит авто и рядом тоже», «надо на лобовухе написать – быдло», – пишут пользователи.

Ранее мы писали о том, что в Харькове создали Инспекцию по паркованию, сотрудники которой уполномочены привлекать автовладельцев к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку.

По словам главы нового муниципального ведомства Андрея Гаркушина, штатное расписание предусматривает 42 человека, но пока набрано только шесть инспекторов и еще столько же стажируются.

ПриватБанк сделал важное заявление

Инспектор имеет право привлекать к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку, а также осуществлять контроль за размещением и функционированием площадок для платной парковки. Он фиксирует правонарушение с помощью фото или  видео и составляет на месте уведомление о привлечении нарушителя к административной ответственности с указанием реквизитов, по которым необходимо оплатить штраф.

Копию уведомления инспектор оставляет под дворником лобового стекла и устанавливает владельца транспортного средства с помощью Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС). Следующий шаг – постановление о привлечении к административной ответственности, которое отправляют нарушителю по месту жительства.

Напомним, автохам парализовал движение в центре Харькова.

Как сообщала Politeka, автохаму вынесли предупреждение: «дальше будет больше».

Также Politeka писала, что автохам заставил прогуляться пассажиров трамвая.