Известный харьковский журналист Николай Криволапов скончался в Харькове

В начале марта мужчина попал в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещанинова  с тяжелым инсультом. Об этом в соцсетях сообщил его брат Александр.

«Друзья, коллеги, знакомые просто не равнодушные и не черствые люди! В нашей семье случилась большая беда! У моего брата Николая Криволапова случился сильный инсульт. Он прооперирован и лежит в бессознательном состоянии на вентиляции легких в четвертой «неотложке» города Харькова», – рассказал он.

Коллеги организовали сбор средств для помощи коллеге, но спасти его не удалось. В четверг, 7 марта, Николай умер.

Криволапов начал карьеру на телеканале Simon, возглавлял ряд журналистских проектов, был звездой местного телевидения. В последнее время он много писал о резонансной аварии на Сумской и следил за ходом судебного процесса, а также активно занимался темой сохранения памятников архитектуры в городе и освещал вопиющие факты разрушения исторического наследия Харькова.

На странице журналиста в соцсети коллеги, друзья и знакомые оставляют слова соболезнования.

Ранее мы сообщали о том, что 9 января ушел из жизни известный украинский жураналист, писатель и историк Сергей Кичигин. На протяжении долгого времени он серьезно болел и умер в Боткинской больнице в Москве. Ему было 67 лет.

Паранойя Путина достигла апогея, появилось видео: «Весеннее обострение у деда»

Сергей Кичигин являлся не только журналистом, но и бизнесменом. Он родился в России и долгое время работал военным референтом-переводчиком с китайского языка. Некоторый период времени он занимал должность главреда и издателя Foreign Affairs Chronicles в Украине.

Также Кичигин являлся главным редактором издания «2000» и основателем газеты «Киевские ведомости».

Мы также рассказывали о том, что 7 января, трагически скончался знаменитый ученый и философ Николай Лисовой. Об этом сообщил российский чиновник Михаил Тюренков.

«Отошел к Господу Николай Николаевич Лисовой (1946-2019). Летом были у него в гостях. Уходят эпоха, очень жаль», — отметил он.

Напомним, труп советника премьера обнаружили в гостинице.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни экс-нардеп, скандал с которым гремел на всю Украину.

Также Politeka писала, что в США нашли пророческое фото об Украине.

Источник: NewsRoom