В Одессе суд огласил приговор живодеру, который издевался над котятами

Одессита отправили за решетку на 7 с половиной лет за жестокое обращение с животными.

Такое решение вынес Киевский районный суд города Одессы.

Как стало известно, сожительница Максима Литвина, который ранее был судим за изнасилование и убийство,  через соцсети брала у волонтеров кошек.

Однако, получив животных, им не предоставляли соответствующие условия для проживания. Наоборот, осуждённый избивал бедных котят, наносил им различные повреждения, издевался, выбрасывал из окна. У одного из котят на лапах не было кожи, у других повреждён череп.

Все это происходило на глазах у 5-летнего ребёнка.

По версии следствия, всего от рук живодера пострадало 8 животных. Однако сам Максим Литвин признает только три случая.

Стоит отметить, что на момент задержания у мужчины была непогашенная судимость.

Голое «ЧП» в киевском метро: на крыше заметили обнаженных мужчин, «горячие кадры»

Суд  приговорил его к 6 годам лишения свободы (ч.3 ст.299 УК Украины – жестокое обращение с животными) и присоединил ещё 1,5 года по предыдущему приговору.

Ранее сообщалось, убийцу бездомных животных Святогора покалечили неизвестные

Киевский печально известный живодер Алексей Святогор сегодня после очередного заседания суда был избит, судя по всему, любителями беззащитных животных, сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Происшествие случилось рядом со столичной станцией метро «Лукьяновская». Сообщается, что на Святогора накинулись неизвестные, которые начали наносить ему удары по голове тяжелым предметом. Оглушив живодера, его сбили с ног и уже лупцевали не разбирая – по телу и конечностям.

Избив душегуба, неизвестные удалились. Пострадавший вызвал медиков. Сообщается, что раны на голове и лице врачи «скорой» ему зашивали около часа.

«У Алексея диагностирован вдавленный перелом лобной кости слева. Сейчас он находится в лечебном учреждении в тяжелом состоянии. Ему предстоит сложная операция», – говорится в сообщении.

Также, Telegram-канал, ссылаясь на подельников живодера пишет, что последние жаловались на бездействие полиции. На место нападения патруль приехал спустя два часа, в медучреждение никто пока из правоохранителей, чтобы допросить Святогора, не явился.

Его подельники предполагают, что это месть и самосуд зоозащитников.

Напомним, что в Украине ужесточат наказания для живодеров: «до 8 лет тюрьмы».

Как сообщала Politeka, правительство запретило продажу животных в магазинах.

Также Politeka писала, что украинцы в 17 городах вышли на защиту братьев наших меньших.

Источник: Я и закон