В понедельник, 11 марта, в Харькове неизвестные расстреляли 30-летнего мужчину

Инцидент произошел на Московском проспекте,  а информация о нем поступила в полицию в 20:51. По указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа Немышлянского отдела полиции во главе с руководством ГУНП в Харьковской области.

По информации правоохранителей, на парковке двое неизвестных с применением вероятно огнестрельного оружия совершили нападение на мужчину.

В тяжелом состоянии 30-летнего харьковчанина с огнестрельным ранением грудной клетки медики госпитализировали в Институт неотложной хирургии.

Отметим, что в соцсетях прошла информация о том, что потерпевший – из окружения городского головы Харькова Геннадия Кернеса, но ни имени, ни фамилии потерпевшего не называют. В свою очередь в СМИ пишут: официально мужчина нигде не работал и проблем с законом не имел.

По информации  «UA Харьков» из собственных источников,  пострадавший — мастер спорта международного класса по боксу. Нападавшие сделали по меньшей мере девять выстрелов, две пули попали в мужчину. Раненый самостоятельно добрался квартиры.

Для поиска злоумышленников по городу и области вводилась в действие полицейская операция «Сирена».

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители разыскивают нападавших. Их приметы: мужчины ростом 160-170 см, крепкого телосложения, на вид 20-25 лет. Были одеты в черные куртки и штаны.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о происшествии или о лицах, причастных к преступлению, просят сообщить в Немышлянский отдел полиции по телефонам: «102», (0572) 93-50-40, 068-840-40-49 или другим удобным способом.

Ранее мы писали, что на Харьковщине неизвестные напали на семью пасечников. Супругов жестоко пытали, чтобы узнать код от сейфа с деньгами, а когда преступники завладели наличкой, они расстреляли и мужа, и жену. Бездыханные тела утром нашла их родственница.

В селе шокированы произошедшим. По мнению знакомых семьи, пара жила очень закрыто и, скорее всего, жертвы либо знали убийц и сами пустили их в дом, либо же злоумышленники днем притаились во дворе, а потом ворвались в дом и расправились с супругами.

В полиции от комментариев пока воздерживаются, мотивируя все тайной следствия.

Напомним, жуткое преступление произошло в Украине: «расстреляли беременную».

Как сообщала Politeka, авто с детьми расстреляли под Киевом.

Также Politeka писала, что молодого мужчину расстреляли возле столицы.