12 марта в Харьковском окружном админсуде состоялось первое заседание по сути в деле об обжаловании повышения тарифов на проезд в харьковском метрополитене

Игорь Черняк, представитель «Харьковского антикоррупционного центра» потребовал дать ответчику, мэрии Харькова, разъяснения по решению о приостановлении действия новых тарифов, поскольку, несмотря на вердикт суда, цена проезда в городе остается прежней.

В свою очередь судья объяснил, что горсовет подал аппеляцию на решение Окружного суда, и сейчас она на рассмотрении.

Директора юридического департамента мэрии Константин Прокопьев попросил суд привлечь к судебному разбирательству в качестве третьего лица Государственную регуляторную службу Украины.

Черняк высказал возражение по этому поводу.

Появилось фото бегства Порошенко от «Нацкорпуса»: «драпал по лужам»

«Мы считаем ходатайство ответчика о привлечении Государственной регуляторной службы как третьей стороны направленным на затягивание дела, поскольку решение суда не повлияет на права и обязанности регуляторной службы. Регуляторная служба в своих письмах может предоставлять любые разъяснения. Мы не выступаем против прикрепления этих документов к материалам дела», – объяснил он.

Суд тоже не увидел оснований для привлечения третьей стороны и отказал представителям горсовета. Он перенес заседание на 19 марта, поскольку что сторона истцов не успела ознакомиться с отзывом ответчика.

15 марта состоится первое заседание по сути в деле об обжаловании увеличения платы за проезд в трамваях и троллейбусах.

Ранее мы писали о том, что 6 февраля на заседании Харьковского горисполкома его члены поддержали повышение стоимости проезда в электротранспорте. Теперь одна поездка в метро составляет  восемь гривен вместо пяти, а одна поездка в трамвае и троллейбусе —  шесть гривен вместо четырех.

15 февраля депутаты Игорь Черняк и Дмитрий Булах подали иски в Харьковский окружной административный суд об оспаривании повышения цен на проезд в метро, трамваях и троллейбусах.

Суд своим решением приостановил действие тарифов, но в горсовете проигнорировали его и в новой редакции опять утвердили эти же тарифы.

Напомним, подростков расстреляли в метро Харькова: появились жуткие фото.

Как сообщала Politeka, повышение цен в метро могут отменить.

Также Politeka писала, что харьковчанин стопорит строительство новой станции метро.

UPD 10:30 // У суді оголосили перерву. Наступне засідання відбудеться 19 березня до 14:30. UPD 10:25 // Відповідач просив залучити Державну регуляторну службу в якості третьої особи у справі. Суд це клопотання відхилив. UPD 10:20 // Представник позивача Ігор Черняк просив суд роз'яснити на засіданні ухвалу про забезпечення позову. Ця ухвала тимчасово зупинила дію нових тарифів. "Ухвала суду не виконується, просимо надати роз'яснення", говорить Черняк Суддя сказав, що нині цю ухвалу оскаржують у апеляційного суді. Роз'яснення нададуть після апеляції. _______ Окружний адміністративний суд розглядає справу про оскарження підвищення тарифів на проїзд у метро. Це перше засідання у справі. Позов подав "Харківський антикорупційний центр".

Gepostet von UA: Харків am Dienstag, 12. März 2019

Источник: KHARKIV Today