30-летний харьковчанин, которого расстреляли вчера вечером на Новых Домах, имеет связи с криминальным миром

В понедельник около 21 часа вечера в Харькове на Московском проспекте, 224 двое неизвестных в масках расстреляли мужчину.

Как сообщили в полиции, в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением грудной клетки пострадавшего доставили в Институт общей и неотложной хирургии. У него повреждены легкие и селезенка. Врачи прооперировали его, и сейчас состояние харьковчанина оценивается как тяжелое.

По информации СМИ, потерпевший — мастер спорта международного класса по боксу. В тот вечер он поставил машину на стоянку и шел к дому, когда на него напали. Неизвестные  сделали, по меньшей мере, девять выстрелов, две пули попали в мужчину. После этого они скрылись с места преступления, прихватив оружие.

Раненый самостоятельно добрался до квартиры и уже там вызвали «скорую».

ПриватБанк сделал срочное заявление: «отберут 8 тысяч гривен»

Позже выяснилось, что жертву нападения зовут Борис, он известен в криминальных кругах под прозвищем «Хам». За плечами – разбои.  Мужчина входит в группу Георгия Исакова, более известного как Жора. Последний, кстати, сам стал жертвой покушения в 2016 году. На улице Гаршина он получил серьезное огнестрельное ранение грудной клетки и руки, но выжил. Позже двух исполнителей и заказчика арестовали, ими оказались выходцы с Донецкой области. В мае 2018 года Исаков был задержан бойцами «Альфа» СБУ по подозрению в хранении боевого оружия.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители разыскивают нападавших. Их приметы: мужчины ростом 160-170 см, крепкого телосложения, на вид 20-25 лет. Были одеты в черные куртки и штаны.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о происшествии или о лицах, причастных к преступлению, просят сообщить в Немышлянский отдел полиции по телефонам: «102», (0572) 93-50-40, 068-840-40-49 или другим удобным способом.

Напомним, жуткое преступление произошло в Украине: «расстреляли беременную».

Как сообщала Politeka, авто с детьми расстреляли под Киевом.

Также Politeka писала, что молодого мужчину расстреляли возле столицы.

Стрілянина у Харкові: відео з місця події

Поліція продовжує огляд місця стрілянини на Московському проспекті у Харкові. Як повідомляє з місця події кореспондент UA: Харків, напад на 30-річного чоловіка стався на парковці поблизу будинку за адресою пр. Московський, 226. За інформацією з власних джерел UA: Харків у поліції, потерпілий — майстер спорту міжнародного класу з боксу, непрацюючий, нападники зробили щонайменше дев'ять пострілів, дві кулі потрапили в чоловіка. Поранений самостійно дістався квартири. Нагадаємо, за даними поліції, двоє невідомих здійснили напад на 30-річного чоловіка 11 березня близько 21.00. Поранений у тяжкому стані. Поліція відкрила провадження за статтею «Замах на умисне вбивство».

Gepostet von UA: Харків am Dienstag, 12. März 2019

Источник: NewsRoom