Этой ночью в Харькове очередной автовладелец остался без транспортного средства из-за возгорания

Как пишут в соцсетях, инцидент произошел на проспекте Тракторостроителей, 162Е.

Судя по фотографии, опубликованной в сообществе «ХС • Харьков», горела передняя часть автомобиля. Восстановлению поврежденное транспортное средство не подлежит.

Отметим, что в последнее время в городе подозрительно часто «самовозгораются» автомобили. Так, 3 марта, сразу три машины полыхали на проспекте Науки. Информацию об этом полицейские получили после двух часов ночи.

Правоохранители, выехав на место происшествия, установили, что первым вспыхнул автомобиль Ford Fusion, который полностью поврежден огнем. С него огонь перекинулся на автомобили Audi А-5 и Skoda Superb. Эти машины получили повреждения бампера.

Предварительно причиной пожара стал поджог.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Уже на следующий день правоохранители зафиксировали еще два аналогичных случая.

4 марта, в 19:47 у дома по улице Лесной в поселке Малая Даниловка Дергачевского района загорелась Toyota Auris, владелицей которой является 51-летняя местная жительница, занимающаяся предпринимательской деятельностью. Огонь повредил моторный отсек автомобиля.

Отметим, что муж хозяйки уничтоженного авто – 55-летний депутат Дергачевского районного совета Сергей Золотарев.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Второе возгорание произошло в Харькове, о чем сообщили в социальных сетях. Во дворе многоэтажки на улице Гвардейцев-Широнинцев, 15/47 ночью «самовоспламенился» автомобиль Toyota Camry. В результате никто не пострадал, а огонь потушили сотрудники ГСЧС.

5 марта в Одессе ночью подожгли иномарку депутату Белгород-Днестровского районного совета Александру Степаненко. Поджег автомобиля «Мазда» произошел около часа ночи в районе Молдаванки, на улице Болгарской.

Спасатели ликвидировали огонь в течении 15 минут. В результате пожара никто не пострадал. В пресс-службе Нацполиции сообщили, что автомобиль был припаркован возле дома владельца.

Напомним, в Киеве сгорело авто депутата, кадры были опубликованы в сети

Как сообщала Politeka, волна автоподжогов прокатилась по Украине: фото последствий.

Также Politeka писала, что украинские военнослужащие пресекли попытку поджога на одном из арсеналов ВСУ.