Сегодня утром, 13 марта,  поступила информация о том, что рынок «Привоз» заминирован

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Анонимный сигнал на спецлинию «102» поступил в 9:39.

Отмечается, что все работники и посетители рынка эвакуированы.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.

полиция

Ранее сообщалось о том, что заминировали Львовский главный вокзал. Сообщается, что Во Львове в милицию поступила анонимная информация о заминировании Главного железнодорожного вокзала Львова.

Об этом сообщил координатор ОО «Варта-1» Игорь Зинкевич.

Газманов мощно рухнул под сцену на концерте у донецких боевиков: эпичное видео

«22 февраля в 11:15 поступила информация о том, что неизвестные лица заявили в полицию что взорвут железнодорожный вокзал Львов. На место происшествия прибыла полиция, взрывотехники, кинолог », — говорится в заметке.

Напомним, жительница города Ровно позвонила на горячую линию и сообщил о заминировании Львовского железнодорожного вокзала.

Зачем она это сделала, рассказали в отделе коммуникации Национальной полиции Львовской области. Звонок на оперативную линию полиции «102» поступил в пятницу, 18 января около половины шестого утра. Неизвестная женщина сообщила, что на Главном железнодорожном вокзале Львова произойдет взрыв.

Также сообщалось, заключенный Казанковской исправительной колонии (Николаевская область) сделал ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 37-летнего жителя Одесской области за ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. 9 ноября этого года обвиняемый, отбывая наказание в Казанковской исправительной колонии за совершение ряда уголовных правонарушений, сообщил о минировании Одесского междугородного вокзала», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, против «минера» открыли новое дело по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибелью людей и другими тяжкими последствиями». Теперь хулигану могут накинуть к уже отбываемому сроку еще от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.