Синоптики прогнозируют в Одессе и области теплую погоду без осадков

Согласно данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в четверг, 14 марта, в Одессе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-3 °С тепла, днем 6-8 °С тепла.

В Одесской области будет также переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 2 °С мороза до 3 °С тепла, днем 6-11 ° тепла.

На автодорогах области утром местами дымка, видимость 1-2 км.

погода весна кот

Ранее мы писали, что, по сообщениям украинских метеорологов, в течение рабочей недели вся территория Украины будет подвержена дождям и даже снегу, но и солнце иногда будет показываться.

Во вторник, 12 марта, дожди, перемежающиеся мокрым снегом переместятся на юго-восток, здесь температура упадет до +4… +7. На остальной территории страны будет сухо и солнечно, +7… +8 градусов.

ПриватБанк начал массово блокировать карты с деньгами

В среду, 13 марта, дожди будут на западной Украине, на остальной территории без существенных осадков с переменной облачностью. На юге до +10.

В четверг, 14 марта, дожди останутся на западе, на остальной территории переменная облачность. Похолодает до +5… +8 по всей Украине.

В пятницу, 15 марта, дожди могут быть по всей территории страны, но потеплеет до +5… +8.

Мы также рассказывали, что уже в ближайшее время климат в Украине может поменяться до неузнаваемости.

погода на март в украине, снег, весна

Этой весной украинцы могут наблюдать за аномально жаркой погодой. Такая ситуация сигнализирует о том, что уже в ближайшие 20 лет Украина рискует превратиться в степь. Такое мнение высказала начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко.

«Есть большой риск того, что уже в течении двух десятилетий лесостепь превратится в степь под влиянием изменения климата. Что такое изменение климата? Это повышение среднегодовой температуры, и не только у нас. Во всем мире эта тенденция наблюдается. Если у нас потепление до 2000 года происходило за счет зимы, то после 2000-го температура повышается именно в летний период. Если весна у нас то холодная, то теплая, то температура в июле-августе у нас однозначно идет выше нормы — в 90% случаев», — подчеркнула эксперт.

Напомним, невероятные перемены погоды ждут украинцев: небо будет меняться на глазах.

Как сообщала Politeka, погода готовит страшное, будет много жертв: известна дата.

Также Politeka писала, что в Украину ворвется атмосферный фронт, зима готовит новую атаку: «Доставайте зимние вещи и зонты».