Полиция отреагировала на видео, где пятеро мальчишек бьют ногами мужчину

Запись, сделанная очевидцем из окна квартиры, на которой видно, как пятеро мальчишек ногами бьют человека, разлетелась в соцсетях 12 марта и вызвала общественный резонанс. Не смогли остаться в стороне и правоохранители.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, уже установлены личности трех участников потасовки, проводится дальнейшая проверка. По словам инспектора отдела ювенальной превенции «главка» Константина Шеремета, все происходило в Новобаварском районе Харькова.

Около пяти учеников общеобразовательного учебного заведения в возрасте от 10 до 12 лет нанесли телесные повреждения мужчине. Пострадавший по факту избиения в полицию не обращался. Информация зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений. Устанавливаются все обстоятельства и лица других участников события. Решается вопрос о ее квалификации по Уголовному кодексу Украины.

Пол усеян трупами: в школе устроили расстрел, много погибших, камера засняла бойню 18+

Напомним, на кадрах мужчина, ставший жертвой толпы малолеток, выглядит как бездомный или нетрезвый. Он пытается уйти от агрессии, но сам не нападает, заняв больше оборонительную позицию. В то же время подростки, разгоряченные безнаказанностью, наперебой стараются ударить человека ногами.

Ранее мы писали, что подростки нашли себе крайне опасную забаву.  В сети опубликовали видео, снятое на Южном вокзале Харькова. Главный «герой» –  несовершеннолетний зацепер, который примостился на отъезжающий поезд. Его в последний момент вытаскивает дежурный по вокзалу.

зацепер

Но провести воспитательную беседу з сорвиголовой не получилось, потому что парень вырвался и убежал. По дороге, правда, спасатель успел сказать ему, что тот «о родителях не думает».

Зацеперами называют тех, кто передвигается на транспортном средстве, расположившись или зацепившись с его внешней стороны. Это могут быть как сцепки трамваев, так лестницы сзади троллейбусов, крыши поездов.

Несмотря на то, что подобное развлечение часто заканчивается травмами и даже смертью, любителей экстрима это не останавливает.

Напомним, подростки жестко расправились со школьником.

Как сообщала Politeka, подросток «украл» авто у отца и отправил на тот свет свою подругу.

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток.