По 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества получили четверо жителей Запорожья, совершивших дерзкое ограбление в Харькове

Инцидент произошел еще в декабре 2016 года. Четверо злоумышленников из Запорожья узнали, что житель Днепра собирается покупать элитный внедорожник в Харькове. Мужчина должен был заплатить за машину 1,7 млн. грн. наличными.

Преступники решили присвоить деньги и спланировали нападение на потенциального покупателя: выяснили все подробности будущего соглашения, купили и зарегистрировали оружие (охотничьи карабины, ружье, пистолеты и патроны).

Разбойники напали на жертву посреди дня возле большого супермаркета в спальном районе Харькова. Они толкнули мужчину на землю и забрали сумку с деньгами. Потерпевший вместе с другом пытался догнать воров самостоятельно, однако нападавшие пригрозили им оружием и скрылись.

Отметим, что правоохранители сработали оперативно и задержали преступников в тот же день на одном из полицейских постов области. У них изъяли похищенные средства и оружие.

Угроза взрыва на концерте «Квартал 95»: никого решили не спасать, подробности ЧП

Приговором Московского районного суда  Харькова четверо граждан в возрасте от 27 до 33 лет признаны виновными в разбое, направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 187 УК Украины).  Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, суд назначил каждому из нападавших наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Ранее мы рассказывали о том, что 43-летний львовянин схватил грабителя собственной квартиры.

«Злоумышленник, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом (материалы досудебного расследования в отношении которого выделены в отдельное производство), подобрал ключи к входной двери и проник в квартиру одной из многоэтажек в Шевченковском районе Львова. Однако, злодея и его сообщника разоблачил сын владельца квартиры, которому один из подозреваемых нанес несколько ударов по телу. В то время второму вместе с награбленным удалось убежать», — сообщили  в прокуратуре.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Также Politeka сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».