Волна автоподжогов на Харьковщине не утихает: за последние несколько суток правоохранители зарегистрировали ряд новых случаев

По информации полицейских, 12 марта около 3:17 на улице Натальи Ужвий в результате пожара одна из машин сгорела полностью. Огонь также повредил правой сторону машины, стоявшей рядом.

Выехав на место происшествия и собрав вещественные доказательства, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции предварительно установила, что «ВАЗ Лада Калина», владельцем которого является 39-летний мужчина, подожгли. В результате его хозяин получил материальный ущерб на сумму около 100 тысяч гривен.

Копам удалось выйти и на предполагаемого злоумышленника. Им оказался 37-летний харьковчанин, у которого при поверхностном осмотре обнаружили газовый баллончик, перчатки, права, нож и балаклаву.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Новая Зайцева снесла остановку: люди разлетались, как кегли, видео 18+

На следующий день, 13 марта, около 2:30 в дежурную часть Московского отдела полиции поступила информация от местной жительницы о том, что у одной из многоэтажек по проспекту Тракторостроителей пылает автомобиль. На месте происшествия правоохранители обнаружили бутылку из-под бензина и спички.

Как и в первом случае, полицейские подозревают тут поджог. В результате пожара автомобиль «ВАЗ» полностью уничтожен огнем.

Буквально через пару минут в поселке Солоницевка произошло возгорание автомобиля «ВАЗ» 31-летнего местного жителя. Пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Транспортное средство сгорело полностью. Информацию об инциденте полицейские получили в 2:32.

По адресу выезжали работники Дергачевского отдела полиции. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

По указанным фактам следственными открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Личности злоумышленников устанавливаются.

Ранее мы сообщали о том, что 4 марта, в 19:47 у дома по улице Лесной в поселке Малая Даниловка Дергачевского района загорелась Toyota Auris, владелицей которой является 51-летняя местная жительница, занимающаяся предпринимательской деятельностью.

Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Причина инцидента сейчас выясняется.

Напомним, в Киеве сгорело авто депутата, кадры были опубликованы в сети

Также Politeka писала, что украинские военнослужащие пресекли попытку поджога на одном из арсеналов ВСУ.