В Днепре мужчина открыл стрельбу из ружья по детям, которые играли во дворе

Жуткий инцидент произошел в четверг, 21 марта, на улице Юрия Кондратюка в Днепре. Местный житель заметил под окнами своего дома детей, которые играли на территории котельной, расположенной во дворе.

Мужчине не понравились развлечения школьников, поэтому он высунулся в окно и с криком попросил детей уйти оттуда. Школьники сначала игнорировали мужчину, а затем в грубой форме заявили, что уходить не собираются.

Тогда разгневанный мужчина схватился за пневматическое ружье и сделал несколько выстрелов прямо из окна. Один из них попал прямо в голову 11-летнему мальчику. К месту происшествия прибыла полиция, скорая помощь и ювенальная служба.

Ружье

К счастью, ранение ребенка оказалось несерьезным, он отказался от госпитализации. Патрульные опросили школьников и вычислили квартиру, из которой велась стрельба. При этом дверь полицейским никто не открыл. Соседи также не смогли ничего рассказать о жильце квартиры.

В конце концов родители детей написали представителям ювенальной превенции встречное заявление и сказали, что никаких претензий по данному факту не имеют.

Предположительно, мужчина стрелял из винтовки для тира, которая не была огнестрельной.

мигалки полиция

Зеленский оказался в СИЗО: «Я умер как политик», фото из камеры

Ранее мы сообщали о том, что окровавленное тело парня утром во вторник, 19 марта, нашли на детской площадке в центре столицы.

ЧП случилось в Москве, на улице Большая Полянка. По словам очевидцев, рядом с телом лежало охотничье ружье. Прохожие вызвали полицию и «скорую». Но спасти его не удалось. Парень умер от полученного ранения до приезда медиков.

«Было очень много крови. Потом приехала полиция», — сообщила очевидец Марина.

По предварительным данным, причиной смерти назвали неосторожное обращение с оружием. Однако, судя по изученным видеозаписям с камер наблюдения, парень покончил с собой.

ЧП попало на видео. Жуткие кадры опубликовали в сети. Их сейчас изучают следователи.

«По данному факту проводится доследственная проверка», — пояснили в правоохранительных органах.

Напомним, масштабный конфликт разгорелся на Львовщине: «Избили и начали стрелять на глазах у детей».

Как сообщала Politeka, Дмитрий Комаров раскрыл правду о перестрелке в Бразилии.

Также Politeka писала, что расстрел людей в центре Нью-Йорка поразил жестокостью.