В поселке Сурско-Литовского, Днепропетровской области, жители сами построили мост

До этого селяне самостоятельно собрали деньги. Мостик через реку Мокрая Сура давно им был необходим.

мост

По словам местного жителя, люди после шести месяцев обещаний со стороны местных властей объединились и сами начали собирать деньги на мостик, который был разрушен в следствии работ по очистки реки Мокрая Сура.

Видео возведения моста разместил на своей странице в Facebook местный житель Юрий Джевага

мост

Из-за отсутствия моста детям приходилось ходить вокруг в школу и садик по 3-5 км в обход.

На днях жители планируют окончательно закончить постройку моста.

В соцсетях комментируют такою инициативу местных жителей.

«3000 объектов требуют твоего видения и исполнения», «Согласитесь, просто круто», «Суппер! Ребята так законопроект приняли на строительство кладки, сейчас идет тендер на подрядчика кто будет строить. Этот мостик снесут?», «Молодцы».

скриншот

Ранее сообщалось, что мост с людьми рухнул в России.

На Украину надвигается огненная волна: это приведет к хаосу

В новогоднюю ночь в России во время боя курантов неожиданно рухнул деревянный мост. Эпичное видео быстро распространилось по социальным сетям. На кадрах видно, как конструкция, на которой стояли десятки людей, возведенная в Парке Горького над катком, в какой-то момент поползла вниз, увлекая за собой стоявших на ней людей.

Сообщается о десятке пострадавших. Видео-ракурс на ЧП , что называется, глазами стоявших на мосту, был опубликован в Твиттере пользователем Михаилом Голубом.

Если внимательно изучить оба видел, которые «гуляют» по интернет просторам, можно обнаружить, что мост, скорее всего не выдержал весовую нагрузку. Очевидно, недостаток опор и спровоцировал разрушение деревянной конструкции.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло прямо в новогоднюю ночь. Сообщается, что мост обрушился в Парке Горького, который расположен в российской столице. Эту информацию официально подтвердили в городской мэрии.

Отмечается, что поломка затронула лишь несколько квадратных метров ледовой площадки. Участок в районе обрушения огорожен специалистами, а остальная территория была открыта для посетителей.

Напомним, обрушение Крымского моста обернулось масштабными обысками.

Как сообщала Politeka, украинские пограничники развенчали российский миф о Крыме, полуостров пустеет, рекорда не было.

Также Politeka писала, что Крымский мост рухнет, ничего сделать уже нельзя.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));