На Днепропетровщине произошло очередное ЧП на пожаре

Сотрудники пожарной службы Днепропетровщины получили сообщение о возгорании квартиры. Как сообщают сотрудники ГСЧС Днепропетровской области, пожар произошел на территории Никополя.

пожар

По указанному адресу незамедлительно прибыла бригада спасателей, которые установили, что возгорание произошло в пятиэтажном жилом доме, который находится на улице Богуна. Пожар произошел в квартире на 4 этаже.

Благодаря оперативной работе сотрудники пожарно-спасательной службы локализовали возгорание, предотвратив распространение огня на близлежащие территории. Тем не менее, после того, как пожар был локализован, в доме было обнаружено тело 91-летней хозяйки дома. Огнем была уничтожена мебель и домашние вещи на общей площади 4 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются.

пожар

Ранее сообщалось, что на Львовщине произошел страшный пожар. 9 января в 19:18 к спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Каменное в Сокольском районе.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

Об этом сообщили в четверг, 10 января, в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Львовской области, где также рассказали: «На момент пожара в доме спали двое детей — 2017 и в 2012 годов рождения. Мать оставила зажженную свечу в комнате, где спали дети, а сама вышла к соседке. От свечи занялся матрас и возник пожар ».

«Младшая сестренка погибла на месте пожара. Старший брат с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в Червоноградскую центральную районную больницу.

пожар

Пожар ликвидировали до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Огнем уничтожено матрас », — сообщили также в пресс-службе Главного управления ДСНС и опубликовали фото с места происшествия.

Напомним, в частном доме на Львовщине сгорел человек. 8 января около 9:45 во время тушения пожара в частном доме в с. Великополе Яворивского района Львовской области было обнаружено обгоревшее тело хозяина дома, 1950 года рождения. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты ЛОГА. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, на Львовщине вспыхнуло предприятие.

Как писала Politeka, во Львове ЧП с пассажирским самолетом.

Politeka ранее сообщала, взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма.