Огромные сосульки создают не только неудобства, но и смертельную опасность

В самом центре Днепра в районе дома № 60 по пр. Яворницкого огромные шапки смерзшегося снега и сосульки нависают с более чем 10-метровой высоты над тротуаром.

сосульки

Для горожан, которые идут по центральному проспекту Днепра ситуация осложняется тем, что припаркованные на тротуаре машины создают безальтернативный проход прямо под «ледяными убийцами».

В Днепре коммунальщики сняли с дома сосульку весом 120 килограммов. Ледяная глыба образовалась по улице Княгини Ольги. Чтобы не портить балконы и банки домов, коммунальщики с сосульками ведут себя нежно и осторожно – по кусочку сбивают молотком и кладут в люльку автоподемника. И ледяные глыбы в любой момент может сорваться вниз. Поэтому коммунальщики опасный участок ограждают лентой. Но в нашем городе люди неприятностей с неба не бояться, и перекрытие тротуара – игнорируют.

сосульки

Ранее сообщалось, что над харьковчанами нависла смертельная опасность в прямом смысле этого слова.

Обильные снегопады и серьезные перепады температуры привели к тому, что на крышах зданий повисли огромные сосульки, а также наледи из снега, которые грозят упасть на голову любому, кто проходит рядом с таким сооружением.

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

В социальных сетях харьковчане массово публикуют фотографии огромных сосулек и предупреждают об опасности других. А о том, что она может быть смертельной, свидетельствуют размеры. Например, на улице Бибика запечатлели сосульку, высота которой – больше трех этажей. А на улице Плиточной в Индустриальном районе сняли на видео целый частокол из массивных сосулек. Каждая из них способна если не убить, то серьезно покалечить каждого, кто окажется в неподходящем месте в неподходящее время.

сосульки

В комментариях под публикациями всегда оживленная дискуссия. Если одни пеняют на ЖЭК, то другие убеждают, что сбить сосульки могут и жители домов.

Правда, на замечание, что можно сосульки сбить шваброй или палкой, отреагировала жительница такого дома.

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.