В Днепре в понедельник, 21 января, под лед провалился мужчина

21 января около 12:00 на «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что около площади Десантников на расстоянии 5 метров от причала под лед провалился мужчина, сообщают в пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

утопленник

«Когда мы прибыли на место, то обнаружили промоину около берега, а рядом с ней лежала шапка», — рассказал начальник водолазно-спасательной группы Аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Максим Гриценко.

Водолазы обследовали около 1000 квадратных метров дна реки Днепр, однако тело утонувшего не обнаружили.

«Мы на сегодня прекращаем работы, так как водолазы все перемерзли. Возможно, продолжим их позже», — сказал Гриценко.

утопленник

Как говорит пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева, продолжать поисковые работы могут в том случае, если поступит заявление от родственников или знакомых пропавшего.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

«Шансы есть в первые пять-десять минут. После этого, когда человек уже полностью ушел под лед, то шансов выжить уже нет. И это уже будут работы по поиску тела погибшего», — резюмировала Дарья Гречищева.

Ранее сообщалось, что чрезвычайно происшествие произошло под Днепром — в доме нашли два трупа. В Днепропетровской области сотрудники полиции получили сигнал о смерти двух человек.

Как было установлено, трагедия произошла на территории Металлургического района, где в частном доме обнаружили тела мужчины и женщины.

утопленник

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которых вызвали соседи, проживающие в домах неподалеку. После того, как на место прибыли правоохранители, выяснилось, что в доме, где нашли тела, был включен свет и газ.

Также в доме были открыты двери. Кроме того, также была открыта летняя кухня. На сегодняшний день сотрудники полиции устанавливают все детали трагического происшествия и причины смерти людей.

утопленник

Также, вечером 9 января женщина позвонила в полицию Николаева и рассказала о тревожном звонке от брата. Молодой человек по имени Олег сообщил о плохом самочувствии. После нескольких слов связь с пострадавшим оборвалась. Родственница попросила правоохранителей съездить к дому №3 по улице Образцова и проверить квартиру, которую пара снимала некоторое время. К месту происшествия наряд прибыл вместе с бригадой «скорой помощи». Опасаясь летального исхода, специалисты решили не ждать сотрудников ГСЧС и взломали входную дверь.

Напомним, в Харькове заговорили о пьяном священнике УПЦ МП, разгромившем могилы.

Как сообщала Politeka, в Киеве школьница совершила непоправимое на глазах у всех.

Также Politeka писала, что под Киевом пьяный муж зверски убил свою жену.