В Днепре мужчина зарезал свою любимую тещу

В ходе досудебного расследования следователи доказали причастность мужчины к убийству 62-летней женщины в Самарском районе Днепра.

Еще 7 февраля 2017 местный житель обнаружил жену в подсобном помещении с ножевыми ранениями, без признаков жизни. Полицейские Самарского ОП начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В ходе оперативно-розыскных мероприятий было отработано несколько вероятных версий преступления и проведен ряд судебных экспертиз, сообщают в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

нападение с ножом

«В декабре 2018 во время проведения следственных действий полицейские получили оперативную информацию о причастности к убийству бывшего мужа дочери погибшей. 18 января по месту его жительства был проведен санкционированный обыск и изъято предполагаемое орудие преступления — кухонный нож и одежду, в которой человек был в день убийства. В ходе следственного эксперимента фигурант признался в совершении убийства.

В тот же день, 38-летнего зятя потерпевшей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователем по согласованию с местной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. За совершение умышленного убийства подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в одном из сел Лиманского района Одесской области была убита несовершеннолетняя девочка. В региональном главке Нацполиции сообщили, что к местной жительнице ночью прибежала соседская девочка. Она рассказала: ее дядя душит подружку.

После звонка в полицию, на место сразу же выехали правоохранители, которые обнаружили мужчину с порезанными руками, а рядом — убитую им 13-летнюю жительницу этого же села.

нападение с ножом

Оказалось, что родители погибшей девочки были на работе, поэтому она решилась ночевать у своей подруги-ровесницы.

«В доме, кроме девушек, был еще и упомянутый 44-летний дядя подруги. Внезапно он ворвался в комнату к детям, набросился на гостью и начал душить. Племянница попыталась защитить подругу, но дядя ее оттолкнул, после чего ребенок побежал к соседям», — рассказали в главке полиции.

Эксперты смогли установить, что смерть девочки наступила в результате ножевых ранений шеи. После совершенного убийства злоумышленник вскрыл себе вены на обеих руках, скорее всего, для самоубийства. Однако, его удалось спасти.

нападение с ножом

На данный момент злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В связи нанесенными себе ранениями он доставлен в больницу, где находится под конвоем полиции.По факту смерти девочки начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы, но не исключено и пожизненное заключение.

Напомним, во Львове студент устроил жестокую резню в общежитии

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой.

Источник: МОСТ Днепр