В Кривом Роге по несколько раз на неделю отключают отопление

Жители домой на микрорайоне Кривого Рога 7-й Заречный сообщили, что с который раз сидят без отопления.

Это второй за текущую неделю прорыв теплосети в спальном районе города. В настоящее время коммунальщики ведут аварийные работы. Техника стоит между домами 16-17 на 7-м Заречном.

В понедельник, 21 января, жители этого же жилого района остались без отопления больше, чем на сутки.

отопление

Поставщики тепла, при этом, жалуются на состояние оплат за услугу теплоснабжения. Известно, что около 18% жителей Кривого Рога не оплачивают отопление домов.

Также в среду, 23 января, стало известно, что ПАО «Днепрогаз» будет проводить ремонтные работы в Диевке и Сухачевке, Днепропетровская область. Информация размещена пресс-службой ПАО «Днепрогаз».

Известно, что с 20 мая по 20 июня 2019 года будет временно прекращено газоснабжение потребителей указанных поселков области. Заявляют, что это связано с ремонтными работами на системе газоснабжения.

Школьницу зарезал родной дядя: «от его признания леденеет кровь», фото красотки

«ПАО «Днепрогаз» заранее приносит извинения за временные неудобства и напоминает, что в период отключения потребителей от системы газоснабжения начисления за природный газ не производятся.

Ранее сообщалось, что в Украине облгазы появились в середине ХХ века, когда населенные пункты начали активно газифицировать. Организации призваны отвечать за безопасность пользования «голубым топливом» и чтобы потребитель получал его постоянно. По всей стране в облагазах работает около 50 тыс. сотрудников. Они содержат в рабочем состоянии оборудование, выезжают на вызовы, устраняют аварии, обслуживают потребителей.

платежки

Работа газовщиков связана с риском, поскольку они обеспечивают безопасность потребителей. И от работы работников облгаза могут зависеть здоровье и жизнь украинцев.

Украина имеет 347 тыс. км распределительных газопроводов, 63 тыс. единицы оборудования. А в газораспределительных сетях – оборудования десятки тысяч. Все это «богатство» помогает газу попадать в наши дома. Сети обслуживают облгазы и газораспределительные предприятия.

Сети, по которым идет газ, активно строили в 60-70-х годах прошлого века. Ими занимались газконторы. В 90-х годах газконторы исчезли, а на их месте появился ПАО «Облгаз», который приватизировали. Любопытно, что тогда глава «Нафтогаза» Игорь Бакай в 1998 году всячески пытался этой приватизации противодействовать. До поры до времени ему это удавалось.

Однако, когда главой государства стал Виктор Янукович, акции облгазов уплыли от государства к частникам.

Напомним, как изменится коммуналка для украинцев: эксперт сделал печальный прогноз.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.

Источник: Первый Криворожский