После смерти собаки священнослужитель намеревался посчитаться и с зоозащитницами

Год назад в соцсетях обсуждали жестокий поступок отца Иоанна из города Каменское. Батюшка прямо возле местного Свято-Николаевского Собора до смерти забил камнем небольшую дворнягу. Эта история повторилась, но в Кривом Роге.

Правоохранители в настоящее время проверяет информацию о жестоком обращении с животными и нанесении телесных повреждений защитникам животных.

собака

Как стало известно, на рынке, недалеко от церкви на Вечернем бульваре, жил пес Жорик в компании других бездомных собак. Многие прихожане его подкармливали. Но собаки не нравились местному батюшке, который мечтал от них избавиться. Вначале пропала одна собака, затем другая.

Когда собака упала в глубокий котлован и не могла выбраться сама, священник расправился с ней. Зоозащитники говорят, что собака была задушена прямо в яме. Эту историю рассказала местная жительница, Светлана.

«Я живу в доме напротив церкви и время от времени подкармливаю бездомных собак. В тот день мне позвонили знакомые и сообщили, что Жорика собираются убить, попросили вызвать полицию. Я бросилась к окну и увидела, как батюшка и еще несколько мужчин выталкивали за ворота церкви четырех женщин, при этом хватали их за руки, а самую активную даже ударили черенком от лопаты по плечу», рассказала очевидец о стычке убийц животных с зоозащитниками.

собаки

При этом Светлана увидела и финал расправы над животным.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

«Потом я увидела, как из ямы достают мешок. Он немного приоткрылся, было видно шерсть Жорика. Мешок завязали и бросили на землю, он не шевелился. Затем батюшка забросил мешок в багажник своего авто и выехал со двора. Женщины перекрыли ему путь на воротах, требуя отдать им собаку. Тормозить святой отец не собирался. На одну из защитниц, Ирину, буквально наехал», вспоминает Светлана.

Защитники животных обратились в полицию, а пострадавшая Ирина в больнице зафиксировала побои. Свидетели и участники инцидента переживают, что священнослужитель не будет наказан за свои грехи.

«Я ожидала, что батюшку отстранят от службы, а он после двух дней отсутствия, продолжает проповедовать прихожанам о том, что убийство — грех», — говорит Светлана.

собака

Нацполиции приняла заявление пострадавших и передала его на расследование в Саксаганский райотдел города. Приведенные факты проходят проверку. «Заявление зарегистрировано, теперь проверяется информация. Если установят причастность служителя церкви к убийству собаки, могут открыть уголовное производство», заявили в полиции.

Напомним, во Львове зафиксировали страшное инфекционное заболевание.

Как сообщала Рoliteka, на харьковчанку набросилось собачье семейство.

Также Рoliteka сообщала, что в Киеве срочно введен карантин, бешенство наступает.

Источник: КП в Украине