В Днепропетровской области полиция здержала крупную наркогруппу

На Днепропетровщине правоохранители “накрыли” крупную наркогруппировку. Полиция провела более 60 обысков, во время которых было изъято метамфетамина стоимостью свыше 300 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

наркотики

Выяснилось, что в Кривом Роге с 2017 года работала преступная группа, которая продавала метамфетамин. С тех пор правоохранители провели более ста следственных действий и розыскных мероприятий. 14 февраля была установлена причастность 23 мужчин к сбыту наркотиков в Кривом Роге.

“Сегодня 9-м из них уже сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)”, — говорится в сообщении полиции.

наркотики

10 человек задержаны в порядке ст. 208 УПК. У остальных участников наркобанды запланированы обыски и другие следственные действия.

Правоохранители уже изъяли 220 капсул и 236 фрагментов пластиковых трубочек с метамфетамином, 3 пистолета с патронами, таблетки и ампулы стероидных препаратов, а также 6 автомобилей, в которых проводилась торговля наркотиками. Изъятое отправлено на экспертизу.

Адвокат Зайцевой ошарашил признанием о наркотиках: поворот в деле

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Ковельского района задержали наркокурьера, который распространял запрещенные вещества с помощью закладок. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Наркотики были обнаружены во время проведения санкционированного обыска в подвальном помещении, которое принадлежало задержанному. В ходе работы оперативной бригады у подозреваемого было найдено более 140 грамм запрещенных к обороту веществ. Более того, оперативникам удалось найти фотографии местности, где были спрятаны розничные партии наркотиков.

наркотики

По данным Нацполиции в обязанности подозреваемого входила фасовка оптовых партий наркотиков и распространение розничных закладок на улицах Ковеля, торговая деятельность велась с помощью популярного мессенджера. Подозреваемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Метод передачи веществ с помощью закладок распространился на всей территории Украины, не исключением стала и столица страны. Так, в ходе оперативных действий правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность безработного жителя Киева, распространявшего психоактивные вещества по средствам тайников — сообщает пресс-служба прокуратуры города.

наркотики

Согласно официальному сообщению 44-ех летний житель Киева, наладил на территории столицы канал сбыта каннабиса и психотропных веществ. По версии правоохранительных органов мужчина получал партии наркотиков через почтовые отделения, а сбыт запрещенных веществ происходил с помощью мессенджера Telegram.

Напомним, легализации легких наркотических веществ в Украине меньше всего хотят жители «культурной столицы».

Еще сообщалось, что буквально на днях в Новой Зеландии разрешили использовать марихуану в медицинских целях.

Кроме этого, напомним, что ученые доказали, что марихуана наносит непоправимый вред мозгу человека.