В Днепре на глазах прохожих обрушается недавно отреставрированное здание в центре города

В Днепре представители местных властей уделяют особое внимание фасадам исторических зданий центральной части города. Не секрет, что некоторые постройки центра Днепра, являются визитной карточкой города. Не редко власти выделяют средства на реконструкцию фасадов исторических зданий.

здание

Многие ремонтные работы коснулись подобных зданий на проспекте Яворницкого, а также на улице Харьковской и Вокзальной площади. Не так давно на месте новенького фасада здания в центре города, жители Днепра столкнулись с откровенной опасностью — фасад стал разрушаться и падать на тротуар.

Так, здание на площади Вокзальной, 2, закончили реставрировать осенью. Сейчас зафиксировано, что с него слезла краска, а на тротуар падают тяжелые фрагменты фасада, поэтому горожане и гости Днепра обходят конструкцию стороной.

здание

В пресс-службе городского совета сообщили, что работы проводили в холодную и влажную пору, поэтому фасад и разрушается. Переделывать аварийный фасад планируют уже весной при более теплой погоде. Повторную реставрацию планируют провести за счет подрядчика.

Ранее сообщалось, что шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами».
Ужасная катастрофа шокировала местных жителей

здание

6 февраля в столичном городе рухнуло шестиэтажное здание. Как сообщают СМИ, обвалился жилой дом, в котором находились люди.

Адвокат Зайцевой ошарашил признанием о наркотиках: поворот в деле

Обрушение здания произошло после взрыва. О нем журналистам рассказали очевидцы. Оглушительный грохот раздался в азиатской части Стамбула, столицы Турции. Здание располагалось на территории района Малтепе. Причина пока остается неизвестной.

Зарубежные источники отмечают, что обломки дома разлетелись по окрестностям. Некоторые люди могут находиться под завалами. Им на помощь прибыли спасатели, медики «скорой помощи», полицейские и пожарные. Они разбирают рухнувшие части конструкции в надежде вовремя отыскать выживших. Им помогают волонтеры среди горожан. Позднее участники спасательной операции должны сообщить новые подробности катастрофы.

здание

Ранее катастрофа привела к гибели 24-летней туристки в Гонконге. Смерть настигла китаянку посреди улицы. На ней с 16 этаже упало окно отеля «Mira Hote».

Как оказалось, сотрудница заведения решила вымыть стекло. От её прикосновений оконная рама по неизвестным причинам рухнула вниз. Она тяжело зашибло девушку и задело ее друга. Пострадавшую срочно госпитализировали, но медики не смогли её спасти, несмотря на все усилия. Спутник девушки отделался небольшими травмами.

Полиция задержала уборщицу. Однако вскоре подозреваемую отпустили из тюрьмы под залог. Следователи пытаются выяснить, что стало причиной трагедии.

здание

А в конце января здание рухнуло в Одессе. Одна стена обвалилась прямо на улицу. Инцидент произошел на улице Мельницкая, 16.

Как рассказали городским СМИ очевидцы, когда-то стена была частью конструкции жилого дома. Однако около пятнадцати лет назад жильцов выселили, а дом разобрали, оставив сиротливую стену. Она служила забором. Внезапно остаток стены рухнул, и оттуда вывалился строительный мусор.

Напомним, пугающая катастрофа началась в Крыму: «Уничтожают все живое»

Как сообщала Politeka, взрыв привел к трагедии на Харьковщине. Сдетонировавшая граната отняла жизнь 43-летнего жителя села Чернещина.

Также Politeka писала, что иностранная студентка ушла из жизни в Тернополе

Источник: Днепр24