Мать праздновала день рождения и чуть не угробила грудного ребенка в Днепре

В Днепре сотрудники правоохранительных органов получили сообщение, что в одной из квартир на улице Батумской, живет пьяная женщина, которая не следит за грудным ребенком. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Полицейские установили, что мать мальчика злоупотребляла алкоголем в честь своего 28-летия, после чего отключилась.

квартира

Также в помещении был обнаружен неприятный запах, а все вещи были грязные и разбросаны. На диване у журнального столика мертвецким сном спала пьяная женщина. В углу помещения стояла коляска в которой спал 6-месячный ребенок в грязной одежде.

Врачи осмотрели ребенка и сказали, что его необходимо забрать в больницу. Как оказалось впоследствии, у женщины пятеро детей: от троих она отказалась, а одного из малышей забрали сотрудники соцслужб.

Медикам пришлось госпитализировать ребенка, из-за ненадлежащего ухода. Патрульные отвезли женщину в отделение полиции, чтобы она дала показания и прояснила ситуацию.

квартира

Ранее сообщалось, что на детской площадке ребенок висел, пока не потерял сознание.

Паника накрыла «ДНР»: «минус 1500 бойцов, гниют на поле незахороненными»

ЧП произошло в одной из детских садов города Златоуст (Россия). Там во время прогулки чуть не задохнулась воспитанница.

Девочка мирно играла со сверстниками. Потом ребенок решил залезть на детский паровоз. Прыгнув неудачно вниз, малышка зацепилась капюшоном за перекладину и осталась висеть.

На ребенка, оказавшегося в беде никто не обращал внимания – ни играющие рядом дети, ни воспитательница.

квартира

Спустя пару минут педагог все-таки соизволила обраить внимание на девочку и медленным шагом пошла ее вызволять. Отцепив капюшон от ловушки, она даже не придерживала ребенка и он просто рухнул наземь и остался лежать без движения.

Женщина начала трясти малышку, как куклу, а потом, видя, что ребенок не приходит в сознание, грубо схватила его и побежала за помощью.

Все это можно было наблюдать на видео, которое засняли камеры видеонаблюдения, установленные на детской площадке.

квартира

Как потом рассказала мать пострадавшего ребенка, ее дочь без сознания принесли в медкабинет. Там полуживого ребенка приводили в чувства методист и логопед. Они же и вызвали «скорую помощь». Ребенка забрали и показали травматологу, а потом привезли обратно в дошкольное учреждение.

Вечером ребенка, как ни в чем ни бывало, отдали матери, не сказав ни слова о том, что произошло во время прогулки. Мать узнала о ЧП только сутки спустя. Женщина решила не оставлять это дело просто так и написала заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку случившегося.

квартира

«Ребенок чуть не погиб, повис на колпаке на конструкции на деревянной. В волоске от смерти прошел и детский сад пытался скрыть все обстоятельства этого дела», — рассказала в истерике мать девочки.

В садике на происшествие таки отреагировали – отпилили балку, за которую зацепилась девочка.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Politeka ранее сообщала, что суд отпустил опасного преступника

Politeka ранее также сообщала, что огонь охватил элитную многоэтажку в Киеве, все заволокло дымом

Источник: Dnepr24