Целую спецоперацию по освобождению ребенка, застрявшего рукой в радиаторе, провели сотрудники ГУ ГСЧС Харьковской области

Сообщение о том, что четырехлетний ребенок застрял рукой в батарее, спасатели получили в районе 11 часов утра в пятницу, 21 декабря. Инцидент произошел в одной из квартир многоэтажки на Московском проспекте.

Когда «чрезвычайники» прибыли по указанному адресу, они увидели, что локоть мальчика застрял между секциями батареи старого образца. Кирилл, а именно так зовут маленького харьковчанина, объяснил взрослым, что хотел достать игрушку, упавшую за радиатор, но обратно выдернуть руку не смог.

В свою очередь бабушка ребенка, которая была с ним в квартире, побоялась предпринимать что-то самостоятельно, чтобы не сделать хуже ребенку, а также не повредить собственно батарею.

В первую очередь спасатели успокоили перепуганного Кирилла, а тот, поняв, что ему хотят помочь, четко отвечал на все вопросы и показывал, где болит. Добавим, что на место происшествия вызвали и скорую, на всякий случай.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Операция началась с того, что сотрудники ГСЧС перекрыли подачу тепла в батарею, чтобы ее охладить, и обложили ее мокрыми тряпками. Место, где застрял локоть ребенка, смазали маслом, а руку освободили от одежды. После нескольких попыток и советов от медиков скорой, спасатели нашли такое анатомическое положение детской руки, которое позволило ей выскользнуть из металлической ловушки.

Чтобы освободить малыша, понадобилось 40 минут. Ребенок не пострадал, что подтвердили врачи после осмотра. Также в целости и сохранности осталась система отопления.

Ранее в России 14-летний школьник, который вместе с родителями приехал в Москву из Узбекистана, покончил с собой в «прямом эфире».

Следователи установили, что пока родители работали, школьник большую часть свободного времени играл в компьютерные игры, а так обычно был предоставлен самому себе. Так случилось и 16 декабря. Руслан гулял на улице, пил алкоголь, а около 21.30 забрался на 16-й этаж одного из жилых домов. Там он вышел на общий балкон, откуда запустил прямой видеоэфир в социальной сети.

Некоторое время пообщавшись со зрителями, подросток прыгнул вниз. Все попытки людей по ту сторону экрана отговорить его от этого шага оказались безрезультатными.

Напомним, в Днепре 16-летний парень умер на руках у врачей.

Как сообщала Politeka, тело новой жертвы Момо обнаружили на козырьке подъезда.

Politeka также писала, что в Киеве школьница покончила с собой на глазах у всех.