Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в Харькове вечером, 30 декабря

Два автомобиля столкнулись на проспекте Гагарина возле мясокомбината в воскресенье, 30 декабря, вечером.

Судя по фотографиям, опубликованным в группе ХС*Харьков» в социальной сети Facebook, столкнулись внедорожник и «Деу Ланос». Удар был такой силы, что «Ланос» буквально разорвало пополам и фрагменты автомобиля разбросало по всей проезжей части.

Из-за аварии перекрыли движение. Что касается водителей транспортных средств, то в сети сообщают, что они чудом не пострадали. В комментариях пользователи уже назвали это новогодним чудом.

Серьезная авария с участием автомобилей Mitsubishi Lancer, KIA Ceed и маршрутного автобуса № 313 Буча-Ирпень произошла в воскресенье, 30 декабря, на Гостомельской трассе при выезде из Киева.

По словам полиции, водитель автомобиля Mitsubishi с пассажиром двигался по Гостомельской трассе в сторону Киева. На одном из участков дороги «японец» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с KIA. От удара Ceed развернуло на дороге и в нее влетела, не успевшая вовремя затормозить маршрутка.

Стихия обрушилась на страну, начался ад: уже шесть погибших, фото

В результате аварии погиб пассажир Mitsubishi. Мужчина не был пристегнут и пробил головой лобовое стекло. Водителей Lancer и Ceed госпитализировали с тяжелыми травмами в ближайшую больницу. Чтобы достать раненого мужчину из покореженного «японца» спасателям пришлось применить специнструмент. Водитель и пассажиры маршрутного такси серьезных травм не получили.

На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, «скорая» и спасатели ГСЧС. Детали аварии установит следствие.

Позже о виновнике ДТП написали, что он – «наркоман со стажем, без водительского удостоверения».

Масштабное дорожно-транспортное происшествие имело место под вечер 28 декабря на улице Университетской в Харькове. Там столкнулись маршрутка и трамвай, заблокировав движение по дороге.

Напомним, что под Одессой упал автобус с пассажирами: кадры масштабного ДТП.

Как сообщала Politeka, названы ситуации, в которых пешеходам придется заплатить штраф.

Также Politeka писала о том, что на Львовщине грузовик переехал пешехода.