Чудом остался жив после поездки в электричке «Граково-Харьков» мужчина, которого серьезно ранил злоумышленник

О том, что 61-летний житель Чугуевского района чуть не убил 31-летнего пассажира пригородной электрички, сообщили в  главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Информация об инциденте поступило в в дежурную часть еще в полдень 31 декабря. Дежурный железнодорожной станции «Чугуев» сообщил правоохранителям о том, что в вагоне электропоезда «Граково-Харьков» во время совместного распития алкоголя и в ходе внезапной ссоры один мужчина нанес другому ножевое ранение в грудную клетку.

Прибывшая бригада скорой помощи доставила пострадавшего в реанимационное отделение местной больницы. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и личный состав отдела. В ходе проведения оперативных действий работники Чугуевского отдела полиции быстро установили и задержали злоумышленника. Им оказался 61-летний житель района.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали о том, что в сети показали плачевное состояние пригородной харьковской электрички. Особенно пассажиров возмутили искромсанные сиденья, а также грязь и мусор в салоне. В комментариях большинство пользователей сошлись на мысли о том, что бардак в поезде – вина самих людей, которые пользуются услугами железнодорожного транспорта.

Именно они чаще всего оставляют после себя шелуху семечек, бумагу и прочий мусор. Причем такое наблюдается не только в старых электропоездах, но и в новых.

Напомним: «Укрзализныця» устроила пассажирам ад посреди ночи: «Простояли пять часов и экономили бутерброды».

Как сообщала Politeka, украинцев возмутили ужасные условия в поезде «Укрзализныци», фото: людей возят хуже, чем скот.

Также Politeka писала, что цены на проезд по всей Украине взлетели, но грядет новый удар.