С завтрашнего дня погода на Харьковщине существенно ухудшится

По прогнозам Укргидрометцентра, в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается осложнение погодных условий.

4 января принесет в Харьков и область снегопады и сильный ветер, скорость которого местами будет достигать 15-20 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. Темепература воздуха ночью составит от трех до восьми градусов со знаком минус, а днем – от ноля до пяти градусов мороза.

Метель и снегопад прекратятся к утру 5 января.

По информации областного управления ГСЧС , ожидаемые погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли. Сотрудники службы призывают водителей не выезжать без надобности на дальние расстояния, и уже объявили штормовое предупреждение.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

Последний серьезный циклон областной центр пережил 25-26 декабря прошлого года. Из-за обильного снегопада в городе на маршруты не вышли многие трамваи, а те, которые выехали, застревали в снегу. В харьковских пабликах, в частности, сообщали, что куча трамваев стояли на 602 районе, почти все сошли с рельс. Аналогичная ситуация наблюдалась на проспекте Победы. Снега на улицах было столько, что даже техника для уборки не выдерживала. Группы облетело фото трактора, который лежал перевернутый в снегу.

Ситуацией вовсю воспользовались таксисты, которые в связи с транспортными проблемами и погодными условиями взвинтили цены на услуги.

А вот на Полтавщине стихия не помешала дорожникам укладывать асфальт прямо на снег. Даже 24 декабря вечером, когда Полтавщину начало заметать снегом, дорожники продолжали укладывать асфальт. Этот ударный и, по всей видимости, бесполезный труд, заснял на видео полтавский автолюбитель и блогер Дмитрий Бурмака, которое он выложил на своей странице в Facebook.

За 12 часов ролик набрал более 32 тысяч просмотров. В комментариях к посту украинцы не особо удивлены увиденным, они отнеслись к этому с иронией и юмором.

Напомним, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила.

Ранее сообщалось, на севере страны произошла жуткая авария, в которой погибло много детей.

Politeka писала об аварии с участием полицейского автомобиля.