Многострадальная Салтовка снова сидит без воды и тепла из-за очередной аварии на теплосетях

Вчера вечером на улице Бучмы, 38 третий раз подряд прорвало  трубу. В результате этого целый микрорайон остался без отопления. Об этом сообщают в паблике «Харьков SOS» в социальной сети Facebook.

Соответствующие фото – тут же. « Кроты из ХТС, уже В ТРЕТИЙ РАЗ роют яму в одном и том же месте (Бучмы, 38) и нагло врут в глаза про «плановое отключение»», – гласит подпись под публикацией.

Самое интересное, что буквально недавно «Харьковские теплосети» опубликовали график отключения тепла в районе, мотивировав такой шаг ремонтом прорывов.

«Неважно, насколько идиотский план. Главное, что все по плану», – прокомментировал сообщение один из пользователей.

Вчера ми сообщали о том, что сегодня в связи с ремонтом теплосетей на Алексеевке от теплоснабжения отключили полсотни домов, в том числе садик и школу. Жители массива  уже полгода страдают из-за перебоев с водоснабжением, а микрорайон периодически заливает водой, которая хлещет из разорвавшихся теплотрасс.

Трагедия в одесской маршрутке: что произошло, видео

Ранее мы сообщали о том, что директор «Харьковских теплосетей» Сергей Андреев пообещал решить проблему с подачей горячей воды в дома на Алексеевке. Из-за постоянных прорывов сети 85 многоэтажек района с июля ощущают существенные проблемы с горячим водоснабжением. Чтобы мотивировать коммунальщика работать оперативнее, Геннадий Кернес пообещал его «потерять», если он не сдержит свое слово.

В следующем году Харьков планирует взять у Мирового банка транш в размере 14 миллионов долларов, чтобы модернизировать теплосети. Санду Гидирим, главный специалист по энергетике Мирового банка считает, что нужно начинать этот процесс уже сейчас, чтобы по окончанию отопительного сезона подрядные организации могли сразу приступить к работе.

В 2018 году в городе заменили 44 километра труб, а на последней сессии выделили на продолжение реконструкции еще 200 миллионов гривен.

Напомним, в Харькове появился гигантский термометр.

Как сообщала Politeka, в городе заметили экзотического снегоуборщика.

Также Politeka писала о том, что возле школы в Харькове найден труп.