Трагедией закончилось Рождество в городе  Купянск Харьковской области, где пожар унес с собой две жизни, в том числе и младенца

17-летняя жительница Купянска и ее четырехмесячный сын погибли во время пожара вечером в понедельник, 7 января.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 20:38 поступило сообщение о том, что в одной из квартир одноэтажного жилом доме на четырех владельцев по улице Студенческой, 45 начался пожар.

По указанному адресу выехали два отделения службы спасения на автоцистернах и 10 сотрудников службы. Когда они прибыли на место, огонь уже бушевал в двух комнатах, горели также деревянные конструкции перекрытия и кровли на общей площади около 100 кв.м.

Во время тушения пожара дома сотрудники ГСЧС обнаружили тела матери и ее маленького ребенка.

В 20:50 пожар был локализован, а в 23:25 полностью ликвидирован. Другие квартиры жилого дома не пострадали. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. По факту гибели двух человек правоохранительные органы проводят следственные действия.

Позже стало известно, что первым от запаха дыма проснулся 24-летний хозян дома и выбежал на улицу. Мать с ребенком остались внутри, где и задохнулись.

Ранее мы писали о том, что на , на территории свалки в Самборском районе обнаружили тело 15-летнего жителя Закарпатья.

Как рассказали в отделе коммуникации Нацполиции Львовщины, сообщение о происшествии поступило правоохранителям в понедельник, 10 декабря. В частности, полицию сообщили, что на территории свалки нашли обгоревшее тело человека. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Полицейские предварительно установили, что 15-летний житель Закарпатья внутри временного сооружения развел огонь в самодельной конструкции для обогрева, в результате чего сгорел. Правоохранители устанавливают обстоятельства этого события.

Вспыхнул пожар и в лифте одной из львовских многоэтажек на Левандовке. Спасатели эвакуировали из дома 12 человек. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, пожар впыхнул в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Также Politeka писала, что произошла трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.