Харьковщину атаковала стихия, но уже через сутки снега будет в два раза больше

Об этом рассказал начальник Службы мобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

«В полночь непогода зашла с юга. Это Красноградский, Лозовской районы, затем циклон зашел на территорию Нововодолажского, Валковского района. И фактически половина области с полуночи была в снегопаде. На дорогах сейчас работают 228 единиц техники, где-до 280 человек. Через сутки ждем более интенсивные осадки, местами в два раза интенсивнее », — сказал Зражевец.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Негода на Харківщині: коментар начальника Служби автодоріг

Дорожники готуються до більш інтенсивних опадів. За добу на Харківщині може випасти вдвічі більше снігу. Про це кореспондентам UA: Харків сьогодні розповів начальник Служби автодоріг у Харківській області Євген Зражевець. «Опівночі негода зайшла з півдня. Це Красноградський, Лозівський райони, потім циклон зайшов на територію Нововодолазького, Валківського району. І фактично половина області з опівночі була в снігопаді. На дорогах зараз працюють 228 одиниць техніки, десь до 280 людей. Через добу чекаємо більш інтенсивні опади, десь у два рази інтенсивніші», — сказав Зражевець.

Gepostet von UA: Харків am Mittwoch, 9. Januar 2019

По информации Службы автомобильных дорог Харьковщины, в течение суток на дорогах работало 142 единицы спецтехники. Для борьбы с гололедом на трассы высыпали 545 кубометров песчано-соляной смеси и четыре тонны технической соли. Также выполнялись работы по ликвидации заносов и расширению проезжей части от снега.

23-летняя звезда «Женского Квартала» похвасталась идеальными формами в купальнике: фото

В КСП «Дорремстрой» рассказали, что для уборки Харькова от снега ночью задействовали 90 спецавтомобилей. С начала снегопада, а это примерно три часа ночи, на дороги высыпали 410 тонн соли и 611 кубометров песчано-солевой смеси.  Кроме того, 127 рабочих очищают от снега пешеходные переходы. В уборке городских парков и скверов задействовано более 470 рабочих и около 50 единиц техники.

Полиция и дорожники просят водителей  не выезжать в такую погоду на дальние расстояния, а также придерживаться безопасной скорости и обязательно включать ближний свет. Пешеходам же рекомендуют переходить дороги в установленных местах и внимательно смотреть под ноги и на крыши, где обледенелые провода и шапки снега.

В соцсетях харьковчане то и дело публикуют фотографии дорожно-транспортных происшествий, которые произошли из-за сложных погодных условий, а также лихачества некоторых водителей.

А в группе «ХС • Харьков» опубликовали видео с остановки возле ТЦ «Барабашово», где выстроилась огромная очередь из людей, ждущих транспорт. Сообщается, что территорию перекрыли для расчистки.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Барабашова перекрыт для очистки снега☺️ Уехать на данный момент нереально😢

Gepostet von ХС • Харьков am Mittwoch, 9. Januar 2019

Напомним, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила.

Как сообщала  Politeka , на севере страны произошла жуткая авария, в которой погибло много детей.

Также Politeka писала об аварии с участием полицейского автомобиля.