Вечером в пятницу, 11 января, в Харькове на проспекте Московском, 256, возле станции метро им. Александра Масельского обвалилась недостроенная конструкция

Инцидент произошел около 19:45. Недостроенная конструкция на проспекте Московском в Немышлянском районе Харькова обвалилась в тот момент, когда под ней находились люди. Очевидцы сразу же помогли выбраться из-под обломков женщине и ребенку. Всего под завалами оказалось трое людей. Вторую женщину тоже достали.

По информации правоохранителей, на месте работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства данного происшествия.

В соцсетях пишут, что инцидент произошел рядом с торговым центром «Экватор».

Причиной обвала конструкции стала масса снега. Крыша недостроенного киоска не выдержала ее веса и обвалилась.

На расчистке завалов задействовали 45 спасателей и 15 единиц техники. На месте происшествия также дежурят медики.

Ранее мы сообщали о том, что в одном из жилых домов Фастова произошел взрыв 15 декабря. Изначально было известно об одном пострадавшем. Это мужчина, которого взрывом выбросило с пятого этажа. Его госпитализировали.

Уже вечером  того же дня спасатели, разбирая завалы дома, обнаружили тела двоих погибших. Случилось это после 21:00 с разницей в 40 минут.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Известно, что для установления причины взрыва в жилом доме в Фастове Киевской области создали специальную комиссию. Также сообщалось, что во время осмотра места взрыва утечки газа не обнаружили. Местных жителей, которые находились в доме, эвакуировали, им поставили палатку для обогрева. Вскоре их разместили в больницах и отелях У здания развернули два пункта обогрева для питания и оказания психологической помощи пострадавшим. На месте работали психологи.

В результате мощного взрыва частично или полностью были разрушены 27 квартир.

Ранее сообщалось, что в Крыму в севастопольской школе №3 прямо на перемене на головы детей обвалился потолок.

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.