В Харькове после обвала крыши павильона, впервые дали свои комментарии местные жители

ЧП на рынке неподалеку от станции метро им. Масельского в городе Харьков произошло 11 января около 20:00 вечера – крыша павильона упала на прохожих.

Стали известны новые подробности этого инцидента. Как рассказывают местные жители, торговый павильон, где все случилось, сейчас на реконструкции, но продвигается реконструкция крайне медленно.

«Этот недострой месяца 3-4 стоял в таком виде. И попали под его обрушение люди — т.к. там мимо него проход с рынка. А если учесть расстояние между недостроем и киосками, то шансов отойти или выпрыгнуть в сторону просто не было», — делятся харьковчане.

Другие харьковчане возмущаются действиями работников ЖЭК:

«Почему администрация не чистит крыши сама или не нанимает кого то!!!???»

«Деньги с предпринимателей гребут, а уборку не производят. Снегу на крыше было столько,что не выдержала. Да и пройти по рынку невозможно: лед и неубранный снег. Именно сегодня там была,и возмущалась. И вот результат», — делится харьковчанка Алла.

Почему так случилось, почему уборкой снега действительно никто не озаботился будут выяснять правоохранители, но уже сейчас есть несколько версий.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

«По первоначальной информации следующее: один из павильонов реконструировали. Возвели каркас здания, каркас крыши. За последние два дня в Харькове выпало много снега. Пока рано говорить — из-за снега ли, из-за плохо закрепленного каркаса крыши, из-за двух этих причин в совокупности — но крыша недостроенного павильона завалилась. Со стороны городских властей будет вся необходимая помощь тем, кто оказался в эпицентре происшествия», — говорит Юрий Сидоренко, директор Департамента информации и связи с общественностью горсовета.

Подробности о состоянии пострадавших женщин обещают сообщить сегодня.

Напомним, что недостроенная конструкция на проспекте Московском в Немышлянском районе Харькова обвалилась в тот момент, когда под ней находились люди.

Очевидцы сразу же помогли выбраться из-под обломков женщине и ребенку. Всего под завалами оказалось трое людей. Вторую женщину тоже достали.

Причиной обвала конструкции стала масса снега. Крыша недостроенного киоска не выдержала ее веса и обвалилась.

На расчистке завалов задействовали 45 спасателей и 15 единиц техники.

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.

Источник: КП в Украине