В Харькове 28-летний мужчина, угрожая  стартовым пистолетом, ограбил  18-летнюю студентку

Об инциденте потерпевшая сообщила в Новомосковский отдел полиции, рассказали в пресс-службе ГУ НП Харьковщины.

По словам девушки, которая учится в харьковской академии, 9 января неизвестный мужчина угрожал ей стартовым пистолетом и под угрозой физического насилия проник в съемную квартиру потерпевшей. Он забрал мобильный телефон и ноутбук, после чего скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

Студентка запомнила номера машины и сообщила в полицию. Через несколько часов работники уголовного розыска отдела вместе с приданными силами задержали за совершение преступления 28-летнего мужчину, жителя села Волчанские Хутора Волчанского района.

11 января следственным Московского отдела полиции ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ранее мы писали о том, что в семье известного николаевского журналиста Владимира Лысюка случилась беда: в дом его 83-летнего отца-инвалида  и прикованной к постели матери около часа ночи влезли трое неизвестных – одна женщина и двое мужчин.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Злоумышленники избили и связали пожилого мужчину, а с его жены, которая тоже не могла дать отпор, сорвали золотые сережки. Грабители перерыли весь дом и забрали сбережения. Шокированный произошедшим и обессиленный мужчина только к утру смог развязаться и дохромать до соседского дома, где живет сельский голова. Он позвонил дочери, а также вызвал полицию.

Правоохранители сразу же начали следственные действия.

Инцидент произошел на родине журналиста, в селе Малая Пятигорка, Андрушевского района, Житомирской области. Сам Владимир живет в Николаеве.

Напомним, правоохранителям удалось вычислить отчаянного домушника, который украл сумку денег.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.