Злоупотребление алкоголем – одна из самых частых причин семейных ссор, а также совершения преступлений

Семь с половиной лет может провести за  решеткой мужчина, который расправился со своей женой из-за того, что та любила выпить.

Трагедия произошла еще в сентябре прошлого года, рассказал руководитель Первомайской  местной прокуратуры Константин Щербак. По его словам, супруги злоупотребляло алкоголем, а к 48-летней женщине еще и часто наведывались «подруги по рюмке». После очередного застолья мужчина начал обвинять жену в том, что она много выпила. Он несколько раз ударил женщину по голове, а когда она потеряла сознание, даже не пытался вызвать скорую.

На следующее утро к женщине пришли подруги и увидели ее в бессознательном состоянии. Они вызвали скорую, но врачам спасти пострадавшую не удалось. Потерпевшая умерла через несколько недель, так и не приходя в сознание.

Приговором Сахновщинского районного суда области 50-летнего мужчину признали виновным в нанесении тяжких телесных повреждений жене, повлекших смерть (ч.2 ст.121 УК Украины). Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

Появились новые подробности о теле девушки в чемодане: «предпочитала иностранцев»

А вот в Лозовском районе ссора между пьяными сожителями закончилась тяжкими телесными повреждениями. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП области, информация об инциденте поступила в Лозовской отдел полиции 12 января.  Из больницы позвонили и рассказали, что к ним поступил 39-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением поясничной области.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что травмы потерпевшему нанесла его 40-летняя сожительница. Они вместе находились в гостях у знакомых, где распивали спиртные напитки. На почве ревности между супругами возникла ссора и злоумышленница ударила сожителя один раз крупным кухонным ножом.

Полиция изъяла орудие преступления.  По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове женщина обвинила сожителя дочери в развращении 10-летней внучки. Девочка пожаловалась бабушке, что 42-летний мужчина демонстрировал свой половой орган, трогал в интимных местах и совершал другие действия сексуального характера.

Подозреваемого задержали, ему грозит тюремный срок.

Напомним, что на Львовщине устроили грандиозную драку в поезде.

Как ранее сообщала Politeka,  во Львове ударили ножом девушку-патрульную.

Politeka также сообщала о том, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки.