На Харьковщине в сгоревшем автомобиле обнаружили тело человека

Автомобиль ВАЗ 2110 загорелся в ночь с 15 на 16 января на дороге возле села Красная Горка Сахновщинского района.

Когда правоохранители и спасатели прибыли на место происшествия, то увидели, что пожар уже самоликвидировался. Автомобиль выгорел дотла. На пепелище полицейские обнаружили тело 60-летнего водителя. Что стало причиной пожара и гибели человека, предстоит выяснить опергруппе Нацполиции.

Ранее мы писали, что в августе прошлого года в Голосеевском районе Киева автомобиль Mercedes вылетел с дороги, перевернулся и загорелся на обочине. Свидетели страшного ДТП безуспешно пытались вытащить водителя, который потерял сознание.

Полицейские, которые прибыли на место ДТП, отказались вытаскивать водителя из перевернутого автомобиля, вскоре он загорелся. Очевидцы попробовали погасить автомобиль своим огнетушителем, но это удалось только спасателям ГСЧС. Однако к этому времени водитель уже сгорел.

Похожая трагедия случилась в столице и 15 декабря 2018 года. В районе ВДНХ со стороны улицы Академика Заболотного недалеко от выставочных павильонов огонь охватил автомобиль ГАЗель. Водитель в этой ситуации не выжил и сгорел заживо.

Труп украинского футболиста найден в Москве: «пролежал 15 дней», детали

Как сообщала пожарная служба, ГАЗель была на загрузке в складе на территории ВДНХ. После того, как весь товар (продукты питания) был погружен в машину, водитель по каким-то причинам не отправился сразу, а остался стоять возле помещения. Возможно, он уснул там. Со временем автомобиль начал гореть, и сотрудники склада скатили его с рампы при помощи электрокара, чтобы огонь не перекинулся на здание и соседние палеты.

Погибший был водителем грузового автомобиля. ГАЗель оказалась на житомирских номерах. Судя по вещам, которые находились в салоне автомобиля, можно сделать вывод, что мужчина проводил там большое количество времени. Спасатели извлекли оттуда личные вещи, такие как дезодорант, книги, зарядные устройства, носки, нижнее белье. Кроме этого, в салоне нашли большое количество пустых бутылок из-под спиртного.

Напомним, в Одессе полыхает сильный пожар: «улица затянута дымом, много спасателей», фото

Как сообщала Politeka, огненное ЧП в Киеве, люди оказались в ловушке: у пожарных не хватает длины лестницы

Также Politeka писала, что в столице вспыхнул ТЦ: «реакция прохожих поражает», видео