В Харькове стартовал сезон выдворения новогодних елок

С каждым днем количество елок и сосен рядом с мусорными баками по городу увеличивается в геометрической прогрессии.

В свою очередь коммунальщикам предстоит задача по их утилизации. Но один особо изобретательный дворник решил не заморачиваться с тем, куда девать елки, и просто поджег их прямо в мусорном баке и рядом с ним. Соответствующее видео сняли на Салтовке и разместили его в группе «ХС•Харьков» в социальной сети Facebook. .

«На Северной Салтовке дворники устроили ритуальный костер из новогодних ёлок», – гласит подпись под публикацией.

Судя по тому, как пылал огонь, бак вряд ли теперь прослужит долго.

Ранее мы рассказывали о том, что еще один из жителей Салтовки придумал «гениальный» способ транспортировки елки из квартиры на улицу. Для этого он просто вышел на балкон и выбросил ее вниз. Но в полете елка застряла на дереве, образовав нетривиальную инсталляцию.

Отметим, что пользователей сети увиденное и возмутило, и рассмешило одновременно.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

«То не елка, то гнездо для весенних перелетних птиц, любить надо природу и строить гнезда птичкам, а не пи… деть на Салтовку», «Вот же урод, ёлку скинул, а хотя бы до мусорки донести?», «А зачем??? хорошо, хоть мусорные пакеты (вместе с мусором) не растут на деревьях», – пишут в комментариях.

Отметим, что Фельдман Экопарк проводит сбор новогодних елок, которые отправятся на корм животным: альпакам, ослам и другим копытным. Также ветвями елок декорируют и утепляют вольеры.

Ненужное хвойное дерево можно сдать в Фельдман Экопарк по будням с 10.00 до 16.00, по выходным — с 10.00 до 17.00.

Мы также рассказывали о том, что в Сваляве, что в Закарпатской области, городские власти поставили необычную елку, с которой теперь смеялись не только жители города, но и обычные пользователи Сети.

Ранее настоящим неприятным сюрпризом главная праздничная красавица стала для жителей одного из городов Тернопольщины, ее уже назвали пьяной.

Напомним, в сети показали идеальное авто для перевозки елок.

Как сообщала Politeka, в Украине могут запретить продавать елки.

Также Politeka писала, что елка в Киеве стала лучшей в Европе: «топ рейтинга»

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На Северной Салтовке дворники устроили ритуальный костер из новогодних ёлок 🔥

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 17. Januar 2019